Seleção da Rodada | Série B 2016

Em parceria com o site Time do Mercado, vamos definir a seleção do ano na Série B em 2016. Por isso, rodada a rodada, vamos passar a limpo os melhores em cada posição, conforme as atuações que conseguiram se sobressair mais, para você que quer ter uma noção de como vai a Segundona e quais destaques individuais da Série B.




DESTAQUES DA 7ª RODADA

RAFAEL SANTOS (TUPI); MARCOS MARTINS (CRB), LUAN (VASC), NATHAN (CRIC) e MATEUS MÜLLER (NAUT);
NARCELO MATTOS (VASCO), WILLIAM OLIVEIRA (VASC) e JEAN CARLOS (VLNV);
ROBERTO ZARDIN (CRIC), LEANDRÃO (VASC) e JEFFERSON NEM (NAUT).

DESTAQUES DA 6ª RODADA

MARCELO RANGEL (LOND); HAYNER (BAHI), FRANCIS (OEST), NATHAN (CRIC) e ROMÁRIO GUILHERME (ATGO);
FEIJÃO (BAHI), DANILO PIRES (BAHI), FELIPE GARCIA (BRRS) e NENÊ (VASC);
RONY BARBOSA (NAUT) e ROMARINHO (AVAI).

DESTAQUES DA 5ª RODADA

JÚLIO CÉSAR (NAUT); HENRIQUE (TUPI), ADALBERTO (CRB), LINO (ATGO) e NILTINHO (CRIC);
BARRETO (AVAI), JEAN PATRICK (LUVE), PEREIRA (JOIN) e NENÊ (VASC);
ALFREDO (LUVE) e GUSTAVO HENRIQUE (CRIC).

DESTAQUES DA 4ª RODADA

JULIANO (CRB); YAGO PIKACHU (VASC), LUAN (VASC), FLÁVIO BOAVENTURA (CRB) e BRUNO PACHECO (BRAG);
JAJÁ (AVAI), FELIPE GARCIA (BRRS), MAGNO CRUZ (ATGO) e NENÊ (VASC);
RONY BARBOSA (NAUT) e WILLIAM SALLES (AVAI).

DESTAQUES DA 3ª RODADA

MARCÃO (ATGO); THIAGO CAMETÁ (CEAR), MARLLON (ATGO), NATHAN (CRIC) e RÉGIS SOUZA (LUVE);
GABRIEL SACILOTTO (TUPI), VINÍCIUS KISS (TUPI), ELVIS VIEIRA (CRIC) e NENÊ (VASC);
RAMON MACHADO (BRRS) e BROCADOR (BAHI).

DESTAQUES DA 2ª RODADA

ÉVERSON (CEAR); SUELITON (GOIA), RAPHAEL SILVA (CRIC), NATHAN (CRIC) e MATEUS MULLER (NAUT);
FEIJÃO (BAHI), JAJÁ (AVAI), SERGINHO SANTOS (CEAR) e NENÊ (VASC);
TAUÃ (AVAI) e JEFFERSON NEM (NAUT).

DESTAQUES DA 1ª RODADA

IVAN (GOIA); TINGA (BAHI), BRUNO AGUIAR (JOIN), RODRIGO (VASC) e MOISÉS (BAHI);
LUCAS SIQUEIRA (PAYS), ROBSTON (VLNV), SERGINHO SANTOS (CEAR) e NENÊ (VASC);
RAFAEL COSTA (CEAR) e RIASCOS (VASC).

Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »