Brasileirão 2015: tabela do 2º Turno

Clique aqui para ver a tabela do segundo turno 2016.

Como todo ano, quando chega o segundo turno do Brasileirão, bate a curiosidade de saber a pontuação isolada desta fase, sem os pontos das 19 primeiras rodadas. Por isso, segue aí a tabela de classificação apenas do 2º turno, com a pontuação depois da abertura do returno:




15ª RODADA DO 2º TURNO:
Internacional 1 × 0 Ponte Preta; 07.Nov Sáb, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Corinthians 2 × 1 Coritiba; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena Corinthians, São Paulo
Atlético-PR 2 × 1 Avaí; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena da Baixada, Curitiba
Fluminense 2 × 3 Chapecoense; 07.Nov Sáb, 21:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Figueirense 0 × 1 Atlético-MG; 08.Nov Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Cruzeiro 2 × 1 São Paulo; 08.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Flamengo 4 × 1 Goiás; 08.Nov Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Palmeiras 0 × 2 Vasco; 08.Nov Dom, 17:00, Allianz Parque, Sao Paulo
Joinville 0 × 0 Santos; 08.Nov Dom, 18:00, Arena Joinville, Joinville
Sport 1 × 0 Grêmio; 08.Nov Dom, 19:30, Ilha do Retiro, Recife




CLASSIFICAÇÃO 2º TURNO
Fonte: GloboEsporte.com






RESULTADOS DA 15ª RODADA DO 2º TURNO:
Internacional 1 × 0 Ponte Preta; 07.Nov Sáb, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Corinthians 2 × 1 Coritiba; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena Corinthians, São Paulo
Atlético-PR 2 × 1 Avaí; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena da Baixada, Curitiba
Fluminense 2 × 3 Chapecoense; 07.Nov Sáb, 21:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Figueirense 0 × 1 Atlético-MG; 08.Nov Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Cruzeiro 2 × 1 São Paulo; 08.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Flamengo 4 × 1 Goiás; 08.Nov Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Palmeiras 0 × 2 Vasco; 08.Nov Dom, 17:00, Allianz Parque, Sao Paulo
Joinville 0 × 0 Santos; 08.Nov Dom, 18:00, Arena Joinville, Joinville
Sport 1 × 0 Grêmio; 08.Nov Dom, 19:30, Ilha do Retiro, Recife

RESULTADOS DA 14ª RODADA DO 2º TURNO:
São Paulo 3 × 0 Sport; 31.Out Sáb, 17:00, Morumbi, São Paulo
Ponte Preta 1 × 0 Joinville; 31.Out Sáb, 19:30, Moisés Lucarelli, Campinas
Avaí 1 × 1 Cruzeiro; 31.Out Sáb, 19:30, Ressacada, Florianópolis
Coritiba 1 × 1 Figueirense; 31.Out Sáb, 21:00, Couto Pereira, Curitiba
Santos 2 × 1 Palmeiras; 01.Nov Dom, 17:00, Vila Belmiro, Santos
Chapecoense 0 × 0 Atlético-PR; 01.Nov Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Grêmio 2 × 0 Flamengo; 01.Nov Dom, 17:00, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Atlético-MG 0 × 3 Corinthians; 01.Nov Dom, 17:00, Independência, Belo Horizonte
Vasco 0 × 1 Fluminense; 01.Nov Dom, 18:00, Nilton Santos, Rio de Janeiro
Goiás 2 × 1 Internacional; 01.Nov Dom, 19:30, Serra Dourada, Goiânia

RESULTADOS DA 13ª RODADA DO 2º TURNO:
Fluminense 0 × 1 Atlético-PR; 24.Out Sáb, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Internacional 1 × 0 Joinville; 24.Out Sáb, 18:30, Beira Rio, Porto Alegre
Figueirense 0 × 0 Santos; 24.Out Sáb, 18:30, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Palmeiras 0 × 2 Sport; 24.Out Sáb, 21:00, Pacaembu, São Paulo
Vasco 0 × 0 Grêmio; 25.Out Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Corinthians 1 × 0 Flamengo; 25.Out Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Coritiba 1 × 2 São Paulo; 25.Out Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Chapecoense 0 × 0 Avaí; 25.Out Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Goiás 0 × 1 Cruzeiro; 25.Out Dom, 18:00, Serra Dourada, Goiânia
Atlético-MG 1 × 0 Ponte Preta; 25.Out Dom, 19:30, Independência, Belo Horizonte

RESULTADOS DA 12ª RODADA DO 2º TURNO:
Avaí 1 × 3 Palmeiras, Ressacada, Sáb 17.Out, 18:30
Joinville 1 × 0 Figueirense, Arena Joinville, Sáb 17.Out, 21:00
Cruzeiro 2 × 0 Fluminense, Mineirão, 18.Out Dom, 11:00
Ponte Preta 3 × 0 Coritiba, Moisés, 18.Out Dom, 11:00
Flamengo 0 × 1 Internacional, Maracanã, 18.Out Dom, 16:00
Atlético-PR 1 × 4 Corinthians, Arena da Baixada, 18.Out Dom, 16:00
São Paulo 2 × 2 Vasco, Morumbi, 18.Out Dom, 16:00
Grêmio 2 × 3 Chapecoense, Arena do Grêmio, 18.Out Dom, 17:00
Santos 3 × 1 Goiás, Vila Belmiro, 18.Out Dom, 17:00
Sport 4 × 1 Atlético-MG, Arena Pernambuco, 18.Out Dom, 18:30

RESULTADOS DA 11ª RODADA DO 2º TURNO:
Atlético-MG 2 × 1 Internacional, Qua 14 de outubro, Independência 19:30
Sport 3 × 0 Avaí, Qua 14 de outubro, Ilha do Retiro 19:30
Palmeiras 0 × 1 Ponte Preta, Qua 14 de outubro, Allianz Parque 21:00
Figueirense 3 × 0 Flamengo, Qua 14 de outubro, Orlando Scarpelli 21:00
Joinville 3 × 1 Coritiba, Qua 14 de outubro, Arena Jonville 21:00
Fluminense 2 × 0 São Paulo, Qua 14 de outubro, Maracanã 22:00
Atlético-PR 2 × 2 Cruzeiro, Qua 14 de outubro, Arena da Baixada 22:00
Corinthians 3 × 0 Goiás, Qui 15 de outubro, Arena Corinthians 19:30
Vasco 1 × 1 Chapecoense, Qui 15 de outubro, São Januário 19:30
Grêmio 1 × 0 Santos, Qui 15 de outubro, Arena do Grêmio 21:00

RESULTADOS DA 10ª RODADA DO 2º TURNO:
Internacional 2 × 1 Sport, Sáb 3 de outubro, Beira-Rio 18:30
Coritiba 0 × 3 Atlético-MG, Sáb 3 de outubro, Couto Pereira 18:30
São Paulo 1 × 0 Atlético-PR, Sáb 3 de outubro, Morumbi 21:00
Flamengo 2 × 0 Joinville, Dom 4 de outubro, Maracanã 11:00
Avaí 1 × 1 Vasco, Dom 4 de outubro, Ressacada 11:00
Santos 3 × 1 Fluminense, Dom 4 de outubro, Vila Belmiro 16:00
Ponte Preta 2 × 2 Corinthians, Dom 4 de outubro, Moisés Lucarelli 16:00
Cruzeiro 0 × 0 Grêmio, Dom 4 de outubro, Mineirão 16:00
Goiás 2 × 3 Figueirense, Dom 4 de outubro, Serra Dourada 16:00
Chapecoense 5 × 1 Palmeiras, Dom 4 de outubro, Arena Condá 18:30

RESULTADOS DA 9ª RODADA DO 2º TURNO:
Fluminense 2 × 0 Goiás, Sab 26 de setembro, Maracanã 18:30h
Grêmio 3 × 1 Avaí, Sab 26 de setembro, Arena do Grêmio 21 horas
Santos 3 × 1 Internacional, Dom 27 de setembro, Vila Belmiro 11 horas
Atlético-PR 1 × 2 Ponte Preta, Dom 27 de setembro, Arena da Baixada 11 horas
São Paulo 1 × 1 Palmeiras, Dom 27 de setembro, Morumbi 16 horas
Flamengo 1 × 2 Vasco, Dom 27 de setembro, Maracanã 16 horas
Figueirense 1 × 3 Corinthians, Dom 27 de setembro, Orlando Scarpelli 16 horas
Joinville 2 × 2 Atlético-MG, Dom 27 de setembro, Arena Joinville 16 horas
Cruzeiro 2 × 0 Coritiba, Dom 27 de setembro, Mineirão 18:30h
Sport 3 × 0 Chapecoense, Dom 27 de setembro, Ilha do Retiro 18:30h

RESULTADOS DA 8ª RODADA DO 2º TURNO:
Palmeiras 3 × 2 Grêmio, Sáb 19 de setembro, Pacaembu 18:30h
Internacional 1 × 1 Figueirense, Sáb 19 de setembro, Beira-Rio 18:30h
Ponte Preta 3 × 1 Fluminense, Sáb 19 de setembro, Moisés Lucarelli 21 horas
Corinthians 2 × 0 Santos, Dom 20 de setembro, Arena Corinthians 11 horas
Goiás 3 × 0 Joinville, Dom 20 de setembro, Serra Dourada 11 horas
Vasco 2 × 1 Sport, Dom 20 de setembro, Maracanã 16 horas
Atlético-MG 4 × 1 Flamengo, Dom 20 de setembro, Independência 16 horas
Avaí 2 × 1 São Paulo, Dom 20 de setembro, Ressacada 16 horas
Coritiba 2 × 0 Atlético-PR, Dom 20 de setembro, Couto Pereira 18:30h
Chapecoense 0 × 2 Cruzeiro, Dom 20 de setembro, Arena Condá 18:30h

RESULTADOS DA 7ª RODADA DO 2º TURNO:
Fluminense 1 × 4 Palmeiras, Qua 16 de setembro, Maracanã 19:30h
Goiás 1 × 2 Ponte Preta, Qua 16 de setembro, Serra Dourada 19:30h
Joinville 1 × 1 Sport, Qua 16 de setembro, Arena Joinville 19:30h
Figueirense 0 × 1 Avaí, Qua 16 de setembro, Orlando Scarpelli 21 horas
Atlético-PR 1 × 2 Grêmio, Qua 16 de setembro, Couto Pereira 21 horas
Santos 4 × 0 Atlético-MG, Qua 16 de setembro, Vila Belmiro 22 horas
Internacional 2 × 1 Corinthians, Qua 16 de setembro, Beira-Rio 22 horas
Cruzeiro 2 × 2 Vasco, Qua 16 de setembro, Mineirão 22 horas
São Paulo 0 × 0 Chapecoense, Qui 17 de setembro, Morumbi 19:30h
Flamengo 0 × 2 Coritiba, Qui 17 de setembro, Mané Garrincha 21 horas

RESULTADOS DA 6ª RODADA DO 2º TURNO:
Coritiba 0 × 1 Internacional, Sáb 12 de setembro, Couto Pereira 18:30h
Palmeiras 2 × 0 Figueirense, Sáb 12 de setembro, Arena Palmeiras 21 horas
Corinthians 3 × 0 Joinville, Dom 13 de setembro, Arena Corinthians 11 horas
Ponte Preta 3 × 1 Santos, Dom 13 de setembro, Moisés Lucarelli 11 horas
Vasco 2 × 0 Atlético-PR, Dom 13 de setembro, Maracanã 16 horas
Grêmio 1 × 2 São Paulo, Dom 13 de setembro, Arena do Grêmio 16 horas
Cruzeiro 1 × 1 Atlético-MG, Dom 13 de setembro, Mineirão 16 horas
Chapecoense 1 × 3 Flamengo, Dom 13 de setembro, Arena Condá 16 horas
Avaí 2 × 1 Goiás, Dom 13 de setembro, Ressacada 18:30h
Sport 1 × 0 Fluminense, Dom 13 de setembro, Arena Pernambuco 18:30h

RESULTADOS DA 5ª RODADA DO 2º TURNO:
Ponte Preta 0 × 1 Vasco, Qua 9 de setembro, Moisés Lucarelli 19:30h
Internacional 1 × 0 Palmeiras, Qua 9 de setembro, Beira-Rio 19:30h
Atlético-MG 2 × 0 Avaí, Qua 9 de setembro, Independência 19:30h
Figueirense 1 × 1 Atlético-PR, Qua 9 de setembro, Orlando Scarpelli 21 horas
Corinthians 1 × 1 Grêmio, Qua 9 de setembro, Arena Corinthians 22 horas
Santos 3 × 0 São Paulo, Qua 9 de setembro, Vila Belmiro 22 horas
Coritiba 1 × 1 Fluminense, Qua 9 de setembro, Couto Pereira 22 horas
Goiás 1 × 0 Sport, Qui 10 de setembro, Serra Dourada 19:30h
Flamengo 2 × 0 Cruzeiro, Qui 10 de setembro, Maracanã 21 horas
Joinville 0 × 0 Chapecoense, Qui 10 de setembro, Arena Joinville 21 horas

RESULTADOS DA 4ª RODADA DO 2º TURNO:
São Paulo 2 × 0 Internacional, Sáb 05 de setembro, Morumbi 19:30h
Vasco 1 × 2 Atlético-MG, Sáb 05 de setembro, Maracanã 19:30h
Atlético-PR 0 × 0 Joinville, Sáb 05 de setembro, Arena Da Baixada 21 horas
Cruzeiro 5 × 1 Figueirense, Dom 06 de setembro, Mineirão 11 horas
Chapecoense 0 × 0 Ponte Preta, Dom 06 de setembro, Arena Condá 11 horas
Palmeiras 3 × 3 Corinthians, Dom 06 de setembro, Arena Palmeiras 16 horas
Fluminense 1 × 3 Flamengo, Dom 06 de setembro, Maracanã 16 horas
Grêmio 2 × 1 Goiás, Dom 06 de setembro, Arena do Grêmio 16 horas
Avaí 0 × 2 Coritiba, Dom 06 de setembro, Ressacada 16 horas
Sport 1 × 1 Santos, Dom 06 de setembro, Ilha Do Retiro 18:30h

RESULTADOS DA 3ª RODADA DO 2º TURNO:
Ponte Preta 1 × 2 Cruzeiro, Qua 02 de setembro, Moisés Lucarelli, 19:30h
Internacional 6 × 0 Vasco, Qua 02 de setembro, Beira-Rio, 19:30h
Joinville 0 × 0 São Paulo, Qua 02 de setembro, Arena Joinville, 19:30h
Flamengo 3 × 0 Avaí, Qua 02 de setembro, Arena das Dunas, 21 horas
Atlético-MG 0 × 1 Atlético-PR, Qua 02 de setembro, Independência, 21 horas
Corinthians 2 × 0 Fluminense, Qua 02 de setembro, Arena Corinthians, 22 horas
Coritiba 0 × 0 Sport, Qua 02 de setembro, Couto Pereira, 22 horas
Goiás 1 × 0 Palmeiras, Qua 02 de setembro, Serra Dourada, 22 horas
Santos 3 × 1 Chapecoense, Qui 03 de setembro, Vila Belmiro, 19:30h
Figueirense 0 × 1 Grêmio, Qui 03 de setembro, Orlando Scarpelli, 21 horas

RESULTADOS DA 2ª RODADA DO 2º TURNO:
Vasco 0 × 1 Figueirense, Sáb 29 de agosto, São Januário 18:30h
São Paulo 3 × 0 Ponte Preta, Sáb 29 de agosto, Morumbi 21 horas
Grêmio 0 × 0 Coritiba, Dom 30 de agosto, Arena do Grêmio 11 horas
Avaí 3 × 0 Internacional, Dom 30 de agosto, Ressacada 11 horas
Palmeiras 3 × 2 Joinville, Dom 30 de agosto, Arena Palmeiras 16 horas
Fluminense 1 × 2 Atlético-MG, Dom 30 de agosto, Maracanã 16 horas
Sport 0 × 1 Flamengo, Dom 30 de agosto, Arena Pernambuco 16 horas
Chapecoense 1 × 3 Corinthians, Dom 30 de agosto, Arena Condá 16 horas
Cruzeiro 0 × 1 Santos, Dom 30 de agosto, Mineirão 18:30h
Atlético-PR 3 × 0 Goiás, Dom 30 de agosto, Arena Da Baixada 18:30h

RESULTADOS DA 1ª RODADA DO 2º TURNO:
Santos 5 × 2 Avaí, Sáb 22 de agosto, Vila Belmiro 18:30h
Goiás 3 × 0 Vasco, Sáb 22 de agosto, Serra Dourada 18:30h
Figueirense 2 × 1 Sport, Sáb 22 de agosto, Orlando Scarpelli 21 horas
Ponte Preta 0 × 0 Grêmio, Dom 23 de agosto, Moisés Lucarelli 11 horas
Coritiba 1 × 0 Chapecoense, Dom 23 de agosto, Couto Pereira 11 horas
Corinthians 3 × 0 Cruzeiro, Dom 23 de agosto, Arena Corinthians 16 horas
Flamengo 2 × 1 São Paulo, Dom 23 de agosto, Maracanã 16 horas
Internacional 2 × 0 Atlético-PR, Dom 23 de agosto, Beira-Rio 16 horas
Joinville 2 × 1 Fluminense, Dom 23 de agosto, Arena Joinville 16 horas
Atlético-MG 2 × 1 Palmeiras, Dom 23 de agosto, Independência 18:30h

Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »