Brasileirão 2015: tabela final com todos os resultados e classificação

Confira os resultados, a classificação e tudo sobre a Série A do Brasileirão, com dados atualizados conforme o término de cada confronto. Veja quem está na zona do G4 para a Libertadores e o Z4 com os possíveis rebaixados.




RODADA FINAL
38ª RODADA (19ª RODADA DO 2º TURNO)
Coritiba 0 × 0 Vasco; 06.Dez Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Corinthians 1 × 1 Avaí; 06.Dez Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Figueirense 1 × 0 Fluminense; 06.Dez Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Goiás 0 × 1 São Paulo; 06.Dez Dom, 17:00, Serra Dourada, Goiânia
Joinville 0 × 2 Grêmio; 06.Dez Dom, 17:00, Arena Joinville, Joinville
Atlético-MG 3 × 0 Chapecoense; 06.Dez Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Internacional 2 × 0 Cruzeiro; 06.Dez Dom, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Santos 5 × 1 Atlético-PR; 06.Dez Dom, 17:00, Vila Belmiro, Santos
Ponte Preta 0 × 1 Sport; 06.Dez Dom, 17:00, Moisés Lucarelli, Campinas
Flamengo 1 × 2 Palmeiras; 06.Dez Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro

RODADA ANTERIOR
37ª RODADA (18ª RODADA DO 2º TURNO)
São Paulo 3 × 2 Figueirense; 28.Nov Sáb, 17:00, Morumbi, São Paulo
Fluminense 1 × 1 Internacional; 28.Nov Sáb, 19:30, Maracanã, Rio de Janeiro
Avaí 1 × 0 Ponte Preta; 28 Nov Sáb, 21:00, Ressacada, Florianópolis
Vasco 1 × 0 Santos; 29.Nov Dom, 17:00, São Januário, Rio de Janeiro
Grêmio 2 × 1 Atlético-MG; 29.Nov Dom, 17:00, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Cruzeiro 3 × 0 Joinville; 29.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Sport 2 × 0 Corinthians; 29.Nov Dom, 17:00, Arena Pernambuco, Recife
Palmeiras 0 × 2 Coritiba; 29.Nov Dom, 18:00, Allianz Parque, Sao Paulo
Chapecoense 1 × 3 Goiás; 29.Nov Dom, 18:00, Arena Condá, Chapecó
Atlético-PR 3 × 0 Flamengo; 29.Nov Dom, 19:30, Arena da Baixada, Curitiba




CLASSIFICAÇÃO GERAL

De acordo com o regulamento, o campeão e o vice-campeão se classificam diretamente para a Copa Libertadores 2016, enquanto o 3º e o 4º colocado disputam a fase classificatória da Pré-Libertadores no começo de 2016. Já os últimos 4 colocados serão rebaixados para a Série B 2016, dando lugar aos 4 primeiros da Série B 2015.






Fonte: GloboEsporte.com

RESULTADOS

A Série A é disputada em dois turnos de 38 rodadas, com inversão de mando de campo em cada partida, depois das 19 primeiras rodadas. Os jogos são disputados na quarta, na quinta, sábado e domingo, que neste ano traz a novidade dos jogos matinais, apenas para o pay-per-view, às 11 horas da manhã, até o início do horário de verão.




38ª RODADA (19ª RODADA DO 2º TURNO):
Coritiba 0 × 0 Vasco; 06.Dez Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Corinthians 1 × 1 Avaí; 06.Dez Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Figueirense 1 × 0 Fluminense; 06.Dez Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Goiás 0 × 1 São Paulo; 06.Dez Dom, 17:00, Serra Dourada, Goiânia
Joinville 0 × 2 Grêmio; 06.Dez Dom, 17:00, Arena Joinville, Joinville
Atlético-MG 3 × 0 Chapecoense; 06.Dez Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Internacional 2 × 0 Cruzeiro; 06.Dez Dom, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Santos 5 × 1 Atlético-PR; 06.Dez Dom, 17:00, Vila Belmiro, Santos
Ponte Preta 0 × 1 Sport; 06.Dez Dom, 17:00, Moisés Lucarelli, Campinas
Flamengo 1 × 2 Palmeiras; 06.Dez Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro

37ª RODADA (18ª RODADA DO 2º TURNO):
São Paulo 3 × 2 Figueirense; 28.Nov Sáb, 17:00, Morumbi, São Paulo
Fluminense 1 × 1 Internacional; 28.Nov Sáb, 19:30, Maracanã, Rio de Janeiro
Avaí 1 × 0 Ponte Preta; 28 Nov Sáb, 21:00, Ressacada, Florianópolis
Vasco 1 × 0 Santos; 29.Nov Dom, 17:00, São Januário, Rio de Janeiro
Grêmio 2 × 1 Atlético-MG; 29.Nov Dom, 17:00, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Cruzeiro 3 × 0 Joinville; 29.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Sport 2 × 0 Corinthians; 29.Nov Dom, 17:00, Arena Pernambuco, Recife
Palmeiras 0 × 2 Coritiba; 29.Nov Dom, 18:00, Allianz Parque, Sao Paulo
Chapecoense 1 × 3 Goiás; 29.Nov Dom, 18:00, Arena Condá, Chapecó
Atlético-PR 3 × 0 Flamengo; 29.Nov Dom, 19:30, Arena da Baixada, Curitiba

36ª RODADA (17ª RODADA DO 2º TURNO):
Palmeiras 1 × 1 Cruzeiro; 21.Nov Sáb, 19:30, Allianz Parque, Sao Paulo
Corinthians 6 × 1 São Paulo; 22.Nov Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Internacional 1 × 0 Grêmio; 22.Nov Dom, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Atlético-MG 2 × 2 Goiás; 01.Nov Dom, 17:00, Independência, Belo Horizonte
Figueirense 0 × 0 Chapecoense; 22.Nov Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Joinville 1 × 2 Vasco; 22.Nov Dom, 17:00, Arena Joinville, Joinville
Flamengo 1 × 1 Ponte Preta; 22.Nov Dom, 18:00, Mané Garrincha, Brasília (DF)
Fluminense 3 × 1 Avaí; 22.Nov Dom, 19:30, Kléber Andrade, Cariacica (ES)
Coritiba 1 × 0 Santos; 22.Nov Dom, 19:30, Couto Pereira, Curitiba
Sport 0 × 0 Atlético-PR; 22.Nov Dom, 19:30, Ilha do Retiro, Recife

35ª RODADA (16ª RODADA DO 2º TURNO):
Cruzeiro 3 × 0 Sport; 15.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Goiás 1 × 3 Coritiba; 18.Nov Qua, 19:30, Serra Dourada, Goiânia
Ponte Preta 0 × 1 Figueirense; 18.Nov Qua, 21:00, Moisés Lucarelli, Campinas
Atlético-PR 3 × 3 Palmeiras; 18.Nov Qua, 21:00, Arena da Baixada, Curitiba
Avaí 2 × 1 Joinville; 18 Nov Qua, 21:00, Ressacada, Florianópolis
Grêmio 1 × 0 Fluminense; 19.Nov Qui, 19:30, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Chapecoense 1 × 0 Internacional; 19.Nov Qui, 19:30, Arena Condá, Chapecó
São Paulo 4 × 2 Atlético-MG; 19.Nov Qui, 22:00, Morumbi, São Paulo
Santos 0 × 0 Flamengo; 19.Nov Qui, 22:00, Vila Belmiro, Santos
Vasco 1 × 1 Corinthians; 19.Nov Qui, 22:00, São Januário, Rio de Janeiro (Jogo do título¹)
¹Corinthians confirma seu sexto título com o resultado

34ª RODADA (15ª RODADA DO 2º TURNO):
Internacional 1 × 0 Ponte Preta; 07.Nov Sáb, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Corinthians 2 × 1 Coritiba; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena Corinthians, São Paulo
Atlético-PR 2 × 1 Avaí; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena da Baixada, Curitiba
Fluminense 2 × 3 Chapecoense; 07.Nov Sáb, 21:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Figueirense 0 × 1 Atlético-MG; 08.Nov Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Cruzeiro 2 × 1 São Paulo; 08.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Flamengo 4 × 1 Goiás; 08.Nov Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Palmeiras 0 × 2 Vasco; 08.Nov Dom, 17:00, Allianz Parque, Sao Paulo
Joinville 0 × 0 Santos; 08.Nov Dom, 18:00, Arena Joinville, Joinville
Sport 1 × 0 Grêmio; 08.Nov Dom, 19:30, Ilha do Retiro, Recife

33ª RODADA (14ª RODADA DO 2º TURNO):
São Paulo 3 × 0 Sport; 31.Out Sáb, 17:00, Morumbi, São Paulo
Ponte Preta 1 × 0 Joinville; 31.Out Sáb, 19:30, Moisés Lucarelli, Campinas
Avaí 1 × 1 Cruzeiro; 31.Out Sáb, 19:30, Ressacada, Florianópolis
Coritiba 1 × 1 Figueirense; 31.Out Sáb, 21:00, Couto Pereira, Curitiba
Santos 2 × 1 Palmeiras; 01.Nov Dom, 17:00, Vila Belmiro, Santos
Chapecoense 0 × 0 Atlético-PR; 01.Nov Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Grêmio 2 × 0 Flamengo; 01.Nov Dom, 17:00, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Atlético-MG 0 × 3 Corinthians; 01.Nov Dom, 17:00, Independência, Belo Horizonte
Vasco 0 × 1 Fluminense; 01.Nov Dom, 18:00, Nilton Santos, Rio de Janeiro
Goiás 2 × 1 Internacional; 01.Nov Dom, 19:30, Serra Dourada, Goiânia

32ª RODADA (13ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 0 x 1 Atlético-PR; 24.Out Sáb, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Internacional 1 x 0 Joinville; 24.Out Sáb, 18:30, Beira Rio, Porto Alegre
Figueirense 0 x 0 Santos; 24.Out Sáb, 18:30, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Palmeiras 0 x 2 Sport; 24.Out Sáb, 21:00, Pacaembu, São Paulo
Vasco 0 x 0 Grêmio; 25.Out Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Corinthians 1 x 0 Flamengo; 25.Out Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Coritiba 1 x 2 São Paulo; 25.Out Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Chapecoense 0 x 0 Avaí; 25.Out Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Goiás 0 x 1 Cruzeiro; 25.Out Dom, 18:00, Serra Dourada, Goiânia
Atlético-MG 1 x 0 Ponte Preta; 25.Out Dom, 19:30, Independência, Belo Horizonte

32ª RODADA (13ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 0 x 1 Atlético-PR; 24.Out Sáb, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Internacional 1 x 0 Joinville; 24.Out Sáb, 18:30, Beira Rio, Porto Alegre
Figueirense 0 x 0 Santos; 24.Out Sáb, 18:30, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Palmeiras 0 x 2 Sport; 24.Out Sáb, 21:00, Pacaembu, São Paulo
Vasco 0 x 0 Grêmio; 25.Out Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Corinthians 1 x 0 Flamengo; 25.Out Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Coritiba 1 x 2 São Paulo; 25.Out Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Chapecoense 0 x 0 Avaí; 25.Out Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Goiás 0 x 1 Cruzeiro; 25.Out Dom, 18:00, Serra Dourada, Goiânia
Atlético-MG 1 x 0 Ponte Preta; 25.Out Dom, 19:30, Independência, Belo Horizonte

30ª RODADA (11ª RODADA DO 2º TURNO):
Atlético-MG 2 × 1 Internacional, Qua 14 de outubro, Independência 19:30
Sport 3 × 0 Avaí, Qua 14 de outubro, Ilha do Retiro 19:30
Palmeiras 0 × 1 Ponte Preta, Qua 14 de outubro, Allianz Parque 21:00
Figueirense 3 × 0 Flamengo, Qua 14 de outubro, Orlando Scarpelli 21:00
Joinville 3 × 1 Coritiba, Qua 14 de outubro, Arena Jonville 21:00
Fluminense 2 × 0 São Paulo, Qua 14 de outubro, Maracanã 22:00
Atlético-PR 2 × 2 Cruzeiro, Qua 14 de outubro, Arena da Baixada 22:00
Corinthians 3 × 0 Goiás, Qui 15 de outubro, Arena Corinthians 19:30
Vasco 1 × 1 Chapecoense, Qui 15 de outubro, São Januário 19:30
Grêmio 1 × 0 Santos, Qui 15 de outubro, Arena do Grêmio 21:00

RESULTADOS DA 29ª RODADA (10ª RODADA DO 2º TURNO):
Internacional 2 × 1 Sport, Sáb 3 de outubro, Beira-Rio 18:30
Coritiba 0 × 3 Atlético-MG, Sáb 3 de outubro, Couto Pereira 18:30
São Paulo 1 × 0 Atlético-PR, Sáb 3 de outubro, Morumbi 21:00
Flamengo 2 × 0 Joinville, Dom 4 de outubro, Maracanã 11:00
Avaí 1 × 1 Vasco, Dom 4 de outubro, Ressacada 11:00
Santos 3 × 1 Fluminense, Dom 4 de outubro, Vila Belmiro 16:00
Ponte Preta 2 × 2 Corinthians, Dom 4 de outubro, Moisés Lucarelli 16:00
Cruzeiro 0 × 0 Grêmio, Dom 4 de outubro, Mineirão 16:00
Goiás 2 × 3 Figueirense, Dom 4 de outubro, Serra Dourada 16:00
Chapecoense 5 × 1 Palmeiras, Dom 4 de outubro, Arena Condá 18:30

RESULTADOS DA 28ª RODADA (9ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 2 × 0 Goiás, Sab 26 de setembro, Maracanã 18:30h
Grêmio 3 × 1 Avaí, Sab 26 de setembro, Arena do Grêmio 21 horas
Santos 3 × 1 Internacional, Dom 27 de setembro, Vila Belmiro 11 horas
Atlético-PR 1 × 2 Ponte Preta, Dom 27 de setembro, Arena da Baixada 11 horas
São Paulo 1 × 1 Palmeiras, Dom 27 de setembro, Morumbi 16 horas
Flamengo 1 × 2 Vasco, Dom 27 de setembro, Maracanã 16 horas
Figueirense 1 × 3 Corinthians, Dom 27 de setembro, Orlando Scarpelli 16 horas
Joinville 2 × 2 Atlético-MG, Dom 27 de setembro, Arena Joinville 16 horas
Cruzeiro 2 × 0 Coritiba, Dom 27 de setembro, Mineirão 18:30h
Sport 3 × 0 Chapecoense, Dom 27 de setembro, Ilha do Retiro 18:30h

RESULTADOS DA 27ª RODADA (8ª RODADA DO 2º TURNO):
Palmeiras 3 × 2 Grêmio, Sáb 19 de setembro, Pacaembu 18:30h
Internacional 1 × 1 Figueirense, Sáb 19 de setembro, Beira-Rio 18:30h
Ponte Preta 3 × 1 Fluminense, Sáb 19 de setembro, Moisés Lucarelli 21 horas
Corinthians 2 × 0 Santos, Dom 20 de setembro, Arena Corinthians 11 horas
Goiás 3 × 0 Joinville, Dom 20 de setembro, Serra Dourada 11 horas
Vasco 2 × 1 Sport, Dom 20 de setembro, Maracanã 16 horas
Atlético-MG 4 × 1 Flamengo, Dom 20 de setembro, Independência 16 horas
Avaí 2 × 1 São Paulo, Dom 20 de setembro, Ressacada 16 horas
Coritiba 2 × 0 Atlético-PR, Dom 20 de setembro, Couto Pereira 18:30h
Chapecoense 0 × 2 Cruzeiro, Dom 20 de setembro, Arena Condá 18:30h

RESULTADOS DA 26ª RODADA (7ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 1 × 4 Palmeiras, Qua 16 de setembro, Maracanã 19:30h
Goiás 1 × 2 Ponte Preta, Qua 16 de setembro, Serra Dourada 19:30h
Joinville 1 × 1 Sport, Qua 16 de setembro, Arena Joinville 19:30h
Figueirense 0 × 1 Avaí, Qua 16 de setembro, Orlando Scarpelli 21 horas
Atlético-PR 1 × 2 Grêmio, Qua 16 de setembro, Couto Pereira 21 horas
Santos 4 × 0 Atlético-MG, Qua 16 de setembro, Vila Belmiro 22 horas
Internacional 2 × 1 Corinthians, Qua 16 de setembro, Beira-Rio 22 horas
Cruzeiro 2 × 2 Vasco, Qua 16 de setembro, Mineirão 22 horas
São Paulo 0 × 0 Chapecoense, Qui 17 de setembro, Morumbi 19:30h
Flamengo 0 × 2 Coritiba, Qui 17 de setembro, Mané Garrincha 21 horas

RESULTADOS DA 25ª RODADA (6ª RODADA DO 2º TURNO):
Coritiba 0 × 1 Internacional, Sáb 12 de setembro, Couto Pereira 18:30h
Palmeiras 2 × 0 Figueirense, Sáb 12 de setembro, Arena Palmeiras 21 horas
Corinthians 3 × 0 Joinville, Dom 13 de setembro, Arena Corinthians 11 horas
Ponte Preta 3 × 1 Santos, Dom 13 de setembro, Moisés Lucarelli 11 horas
Vasco 2 × 0 Atlético-PR, Dom 13 de setembro, Maracanã 16 horas
Grêmio 1 × 2 São Paulo, Dom 13 de setembro, Arena do Grêmio 16 horas
Cruzeiro 1 × 1 Atlético-MG, Dom 13 de setembro, Mineirão 16 horas
Chapecoense 1 × 3 Flamengo, Dom 13 de setembro, Arena Condá 16 horas
Avaí 2 × 1 Goiás, Dom 13 de setembro, Ressacada 18:30h
Sport 1 × 0 Fluminense, Dom 13 de setembro, Arena Pernambuco 18:30h

RESULTADOS DA 24ª RODADA (5ª RODADA DO 2º TURNO):
Ponte Preta 0 × 1 Vasco, Qua 9 de setembro, Moisés Lucarelli 19:30h
Internacional 1 × 0 Palmeiras, Qua 9 de setembro, Beira-Rio 19:30h
Atlético-MG 2 × 0 Avaí, Qua 9 de setembro, Independência 19:30h
Figueirense 1 × 1 Atlético-PR, Qua 9 de setembro, Orlando Scarpelli 21 horas
Corinthians 1 × 1 Grêmio, Qua 9 de setembro, Arena Corinthians 22 horas
Santos 3 × 0 São Paulo, Qua 9 de setembro, Vila Belmiro 22 horas
Coritiba 1 × 1 Fluminense, Qua 9 de setembro, Couto Pereira 22 horas
Goiás 1 × 0 Sport, Qui 10 de setembro, Serra Dourada 19:30h
Flamengo 2 × 0 Cruzeiro, Qui 10 de setembro, Maracanã 21 horas
Joinville 0 × 0 Chapecoense, Qui 10 de setembro, Arena Joinville 21 horas

RESULTADOS DA 23ª RODADA (4ª RODADA DO 2º TURNO):
São Paulo 2 × 0 Internacional, Sáb 05 de setembro, Morumbi 19:30h
Vasco 1 × 2 Atlético-MG, Sáb 05 de setembro, Maracanã 19:30h
Atlético-PR 0 × 0 Joinville, Sáb 05 de setembro, Arena Da Baixada 21 horas
Cruzeiro 5 × 1 Figueirense, Dom 06 de setembro, Mineirão 11 horas
Chapecoense 0 × 0 Ponte Preta, Dom 06 de setembro, Arena Condá 11 horas
Palmeiras 3 × 3 Corinthians, Dom 06 de setembro, Arena Palmeiras 16 horas
Fluminense 1 × 3 Flamengo, Dom 06 de setembro, Maracanã 16 horas
Grêmio 2 × 1 Goiás, Dom 06 de setembro, Arena do Grêmio 16 horas
Avaí 0 × 2 Coritiba, Dom 06 de setembro, Ressacada 16 horas
Sport 1 × 1 Santos, Dom 06 de setembro, Ilha Do Retiro 18:30h

RESULTADOS DA 22ª RODADA (3ª RODADA DO 2º TURNO):
Ponte Preta 1 × 2 Cruzeiro, Qua 02 de setembro, Moisés Lucarelli, 19:30h
Internacional 6 × 0 Vasco, Qua 02 de setembro, Beira-Rio, 19:30h
Joinville 0 × 0 São Paulo, Qua 02 de setembro, Arena Joinville, 19:30h
Flamengo 3 × 0 Avaí, Qua 02 de setembro, Arena das Dunas, 21 horas
Atlético-MG 0 × 1 Atlético-PR, Qua 02 de setembro, Independência, 21 horas
Corinthians 2 × 0 Fluminense, Qua 02 de setembro, Arena Corinthians, 22 horas
Coritiba 0 × 0 Sport, Qua 02 de setembro, Couto Pereira, 22 horas
Goiás 1 × 0 Palmeiras, Qua 02 de setembro, Serra Dourada, 22 horas
Santos 3 × 1 Chapecoense, Qui 03 de setembro, Vila Belmiro, 19:30h
Figueirense 0 × 1 Grêmio, Qui 03 de setembro, Orlando Scarpelli, 21 horas

RESULTADOS DA 21ª RODADA (2ª RODADA DO 2º TURNO):
Vasco 0 × 1 Figueirense, Sáb 29 de agosto, São Januário 18:30h
São Paulo 3 × 0 Ponte Preta, Sáb 29 de agosto, Morumbi 21 horas
Grêmio 0 × 0 Coritiba, Dom 30 de agosto, Arena do Grêmio 11 horas
Avaí 3 × 0 Internacional, Dom 30 de agosto, Ressacada 11 horas
Palmeiras 3 × 2 Joinville, Dom 30 de agosto, Arena Palmeiras 16 horas
Fluminense 1 × 2 Atlético-MG, Dom 30 de agosto, Maracanã 16 horas
Sport 0 × 1 Flamengo, Dom 30 de agosto, Arena Pernambuco 16 horas
Chapecoense 1 × 3 Corinthians, Dom 30 de agosto, Arena Condá 16 horas
Cruzeiro 0 × 1 Santos, Dom 30 de agosto, Mineirão 18:30h
Atlético-PR 3 × 0 Goiás, Dom 30 de agosto, Arena Da Baixada 18:30h

RESULTADOS DA 20ª RODADA (1ª RODADA DO 2º TURNO):
Santos 5 × 2 Avaí, Sáb 22 de agosto, Vila Belmiro 18:30h
Goiás 3 × 0 Vasco, Sáb 22 de agosto, Serra Dourada 18:30h
Figueirense 2 × 1 Sport, Sáb 22 de agosto, Orlando Scarpelli 21 horas
Ponte Preta 0 × 0 Grêmio, Dom 23 de agosto, Moisés Lucarelli 11 horas
Coritiba 1 × 0 Chapecoense, Dom 23 de agosto, Couto Pereira 11 horas
Corinthians 3 × 0 Cruzeiro, Dom 23 de agosto, Arena Corinthians 16 horas
Flamengo 2 × 1 São Paulo, Dom 23 de agosto, Maracanã 16 horas
Internacional 2 × 0 Atlético-PR, Dom 23 de agosto, Beira-Rio 16 horas
Joinville 2 × 1 Fluminense, Dom 23 de agosto, Arena Joinville 16 horas
Atlético-MG 2 × 1 Palmeiras, Dom 23 de agosto, Independência 18:30h

RESULTADOS DA 19ª RODADA:
Vasco 0 × 1 Coritiba, Sáb 15 de agosto, Maracanã 18:30h
Atlético-PR 0 × 0 Santos, Sáb 15 de agosto, Arena Da Baixada 18:30h
São Paulo 0 × 3 Goiás, Sáb 15 de agosto, Morumbi 21 horas
Palmeiras 4 × 2 Flamengo, Dom 16 de agosto, Arena Palmeiras 11 horas
Fluminense 4 × 2 Figueirense, Dom 16 de agosto, Maracanã 16 horas
Avaí 1 × 2 Corinthians, Dom 16 de agosto, Ressacada 16 horas
Sport 1 × 1 Ponte Preta, Dom 16 de agosto, Ilha do Retiro 16 horas
Cruzeiro 0 × 0 Internacional, Dom 16 de agosto, Mineirão 16 horas
Grêmio 2 × 1 Joinville, Dom 16 de agosto, Arena do Grêmio 18:30h
Chapecoense 2 × 1 Atlético-MG, Dom 16 de agosto, Arena Condá 18:30h

RESULTADOS DA 18ª RODADA:
Flamengo 3 × 2 Atlético-PR, Qua 12 de Agosto, Maracanã 19:30h
Coritiba 2 × 1 Palmeiras, Qua 12 de Agosto, Couto Pereira 19:30h
Santos 1 × 0 Vasco, Qua 12 de Agosto, Vila Belmiro 21 horas
Goiás 0 × 0 Chapecoense, Qua 12 de Agosto, Serra Dourada 21 horas
Corinthians 4 × 3 Sport, Qua 12 de Agosto, Arena Corinthians 22 horas
Internacional 1 × 0 Fluminense, Qua 12 de Agosto, Beira-Rio 22 horas
Figueirense 0 × 2 São Paulo, Qua 12 de Agosto, Orlando Scarpelli 22 horas
Ponte Preta 2 × 0 Avaí, Qui 13 de Agosto, Moisés Lucarelli 19:30h
Atlético-MG 0 × 2 Grêmio, Qui 13 de Agosto, Independência 21 horas
Joinville 3 × 0 Cruzeiro, Qui 13 de Agosto, Arena Joinville 21 horas

RESULTADOS DA 17ª RODADA:
Avaí 1 × 0 Fluminense, Sáb 08 de agosto, Ressacada
Santos 3 × 0 Coritiba, Sáb 08 de agosto, Vila Belmiro
Atlético-PR 1 × 1 Sport, Dom 09 de agosto, Arena da Baixada
Vasco 0 × 0 Joinville, Dom 09 de agosto, São Januário
São Paulo 1 × 1 Corinthians, Dom 09 de agosto, Morumbi
Cruzeiro 2 × 1 Palmeiras, Dom 09 de agosto, Mineirão
Ponte Preta 1 × 0 Flamengo, Dom 09 de agosto, Moisés Lucarelli
Goiás 0 × 0 Atlético-MG, Dom 09 de agosto, Serra Dourada
Chapecoense 2 × 2 Figueirense, Dom 09 de agosto, Arena Condá
Grêmio 5 × 0 Internacional, Dom 09 de agosto, Arena do Grêmio

RESULTADOS DA 16ª RODADA:
Corinthians 3 × 0 Vasco, Qua 29 de julho, Arena Corinthians
Atlético-MG 3 × 1 São Paulo, Qua 29 de julho, Independência
Fluminense 1 × 0 Grêmio, Sáb 01 de agosto, Maracanã
Palmeiras 0 × 1 Atlético-PR, Dom 02 de agosto, Allianz Parque
Flamengo 2 × 2 Santos, Dom 02 de agosto, Maracanã
Internacional 0 × 0 Chapecoense, Dom 02 de agosto, Beira-Rio
Figueirense 3 × 1 Ponte Preta, Dom 02 de agosto, Orlando Scarpelli
Coritiba 1 × 1 Goiás, Dom 02 de agosto, Couto Pereira
Sport 0 × 0 Cruzeiro, Dom 02 de agosto, Ilha do Retiro
Joinville 2 × 0 Avaí, Dom 02 de agosto, Arena Joinville

RESULTADOS DA 15ª RODADA:
Grêmio 1 × 1 Sport, Sáb 25 de julho, Arena do Grêmio, 18:30h
Avaí 1 × 2 Atlético-PR, Sáb 25 de julho, Ressacada, 18:30h
Atlético-MG 1 × 0 Figueirense, Sáb 25 de julho, Independência, 21 horas
Santos 2 × 0 Joinville, Dom 26 de julho, Vila Belmiro, 11 horas
Chapecoense 2 × 1 Fluminense, Dom 26 de julho, Arena Condá, 11 horas
São Paulo 1 × 0 Cruzeiro, Dom 26 de julho, Morumbi, 16 horas
Ponte Preta 0 × 0 Internacional, Dom 26 de julho, Moisés Lucarelli, 16 horas
Coritiba 1 × 1 Corinthians, Dom 26 de julho, Couto Pereira, 16 horas
Goiás 0 × 1 Flamengo, Dom 26 de julho, Serra Dourada, 16 horas
Vasco 1 × 4 Palmeiras, Dom 26 de julho, São Januário, 18:30h

RESULTADOS DA 14ª RODADA:
Corinthians 1 × 0 Atlético-MG, Sáb 18 de julho, Arena Corinthians, 18:30h
Internacional 2 × 1 Goiás, Sáb 18 de julho, Beira-Rio, 18:30h
Flamengo 1 × 0 Grêmio, Sáb 18 de julho, Maracanã, 21 horas
Atlético-PR 1 × 0 Chapecoense, Dom 19 de julho, Arena da Baixada, 11 horas
Palmeiras 1 × 0 Santos, Dom 19 de julho, Allianz Parque, 16 horas
Fluminense 1 × 2 Vasco, Dom 19 de julho, Maracanã, 16 horas
Figueirense 0 × 0 Coritiba, Dom 19 de julho, Orlando Scarpelli, 16 horas
Sport 2 × 0 São Paulo, Dom 19 de julho, Ilha do Retiro, 16 horas
Cruzeiro × Avaí, Dom 19 de julho, Mineirão, 18:30h
Joinville × Ponte Preta, Dom 19 de julho, Arena Joinville, 18:30h

RESULTADOS DA 13ª RODADA:
Santos 3 × 0 Figueirense, Sáb 11 de julho, Vila Belmiro, 18:30h
Grêmio 2 × 0 Vasco, Sáb 11 de julho, Arena do Grêmio, 18:30h
Ponte Preta 0 × 2 Atlético-MG, Sáb 11 de julho, Moisés Lucarelli, 21 horas
São Paulo 3 × 1 Coritiba, Dom 12 de julho, Morumbi, 11 horas
Flamengo 0 × 3 Corinthians, Dom 12 de julho, Maracanã, 16 horas
Cruzeiro 1 × 0 Goiás, Dom 12 de julho, Mineirão, 16 horas
Atlético-PR 1 × 2 Fluminense, Dom 12 de julho, Arena da Baixada, 16 horas
Joinville 0 × 2 Internacional, Dom 12 de julho, Arena Joinville, 16 horas
Avaí 2 ×1 Chapecoense, Dom 12 de julho, Ressacada, 18:30h
Sport 2 × 2 Palmeiras, Dom 12 de julho, Arena Pernambuco, 18:30h

RESULTADOS DA 12ª RODADA:
Coritiba 0 × 0 Ponte Preta, Qua 08 de julho, Couto Pereira 19:30h
Goiás 4 × 1 Santos, Qua 08 de julho, Serra Dourada 19:30h
Chapecoense 1 × 0 Grêmio, Qua 08 de julho, Arena Condá 19:30h
Palmeiras 3 × 0 Avaí, Qua 08 de julho, Arena Palmeiras 21 horas
Figueirense 0 × 2 Joinville, Qua 08 de julho, Orlando Scarpelli 21 horas
Vasco 0 × 4 São Paulo, Qua 08 de julho, Mané Garrincha 22 horas
Internacional 1 × 2 Flamengo, Qua 08 de julho, Beira-Rio 22 horas
Atlético-MG 2 × 1 Sport, Qua 08 de julho, Mineirão 22 horas
Corinthians 2 × 0 Atlético-PR, Qui 09 de julho, Arena Corinthians 19:30h
Fluminense 1 × 0 Cruzeiro, Qui 09 de julho, Maracanã 21 horas

RESULTADOS DA 11ª RODADA
Coritiba 0 × 0 Joinville, Sáb 04 de julho, Couto Pereira 19:30h
Cruzeiro 2 × 0 Atlético-PR, Sáb 04 de julho, Mineirão 21 horas
Chapecoense 1 × 0 Vasco, Sáb 04 de julho, Arena Condá 21 horas
Avaí 2 × 2 Sport, Dom 05 de julho, Ressacada 11 horas
São Paulo 0 × 0 Fluminense, Dom 05 de julho, Morumbi 16 horas
Santos 1 × 3 Grêmio, Dom 05 de julho, Vila Belmiro 16 horas
Ponte Preta 0 × 2 Palmeiras, Dom 05 de julho, Arena Pantanal 18:30h
Flamengo 1 × 2 Figueirense, Dom 05 de julho, Maracanã 18:30h
Inter-RS × Atlético-MG, Dom 05 de julho, Beira-Rio 18:30h

RESULTADOS DA 10ª RODADA
Vasco 1 × 0 Avaí, Qua 01 de julho, São Januário 19:30h
Sport 3 × 0 Internacional, Qua 01 de julho, Ilha do Retiro 19:30h
Palmeiras 2 × 0 Chapecoense, Qua 01 de julho, Arena Palmeiras 21 horas
Atlético-MG 2 × 0 Coritiba, Qua 01 de julho, Independência 21 horas
Grêmio 1 × 0 Cruzeiro, Qua 01 de julho, Arena do Grêmio 22 horas
Atlético-PR 2 × 1 São Paulo, Qua 01 de julho, Arena da Baixada 22 horas
Joinville 0 × 1 Flamengo, Qua 01 de julho, Arena Joinville 22 horas
Corinthians 2 × 0 Ponte Preta, Qui 02 de julho, Arena Corinthians 19:30h
Figueirense 3 × 1 Goiás, Qui 02 de julho, Orlando Scarpelli 19:30h
Fluminense 1 × 0 Santos, Qui 02 de julho, Maracanã 21 horas

RESULTADOS DA 9ª RODADA:
Avaí 1 × 2 Grêmio, Sáb 27 de jun., Ressacada 16 horas
Chapecoense 1 × 1 Sport, Sáb 27 de jun., Arena Condá 18:30h
Corinthians 2 × 1 Figueirense, Sáb 27 de jun., Arena Corinthians 21 horas
Atlético-MG 1 × 0 Joinville, Dom 28 de jun., Mineirão 11 horas
Palmeiras 4 × 0 São Paulo, Dom 28 de jun., Arena Palmeiras 16 horas
Ponte Preta 2 × 1 Atlético-PR, Dom 28 de jun., Moisés Lucarelli 16 horas
Coritiba 1 × 0 Cruzeiro, Dom 28 de jun., Couto Pereira 16 horas
Goiás 1 × 2 Fluminense, Dom 28 de jun., Serra Dourada 16 horas
Vasco 1 × 0 Flamengo, Dom 28 de jun., Arena Pantanal 18:30h
Internacional 1 × 0 Santos, Dom 28 de jun., Beira-Rio 18:30h

RESULTADOS DA 8ª RODADA:
Figueirense 0 × 0 Internacional, Qui 18 de junho, Orlando Scarpelli 21 horas
Santos 1 × 0 Corinthians, Sáb 20 de junho, Vila Belmiro 16:30h
Flamengo 0 × 2 Atlético-MG, Sáb 20 de junho, Maracanã 16:30h
Sport 1 × 2 Vasco, Sáb 20 de junho, Arena Pernambuco 16:30h
Grêmio 1 × 0 Palmeiras, Sáb 20 de junho, Arena do Grêmio 21 horas
Cruzeiro 0 × 1 Chapecoense, Dom 21 de junho, Mineirão 11 horas
São Paulo 1 × 1 Avaí, Dom 21 de junho, Morumbi 16 horas
Atlético-PR 2 × 2 Coritiba, Dom 21 de junho, Arena da Baixada 16 horas
Joinville 2 × 1 Goiás, Dom 21 de junho, Arena Joinville 16 horas
Fluminense 2 × 0 Ponte Preta, Qua 24 de junho, Maracanã 19:30h

RESULTADOS DA 7ª RODADA:
Atlético-MG 2 × 2 Santos, Qua 10 de junho, Independência 19:30h
Corinthians 2 × 1 Internacional, Sáb 13 de junho, Arena Corinthians 16:30h
Coritiba 0 × 1 Flamengo, Sáb 13 de junho, Couto Pereira 16:30h
Chapecoense 0 × 1 São Paulo, Sáb 13 de junho, Arena Condá 16:30h
Vasco 1 × 3 Cruzeiro, Sáb 13 de junho, São Januário 21 horas
Sport 2 × 1 Joinville, Sáb 13 de junho, Ilha do Retiro 21 horas
Ponte Preta 0 × 0 Goiás, Dom 14 de junho, Moisés Lucarelli 11 horas
Palmeiras 2 × 1 Fluminense, Dom 14 de junho, Arena Palmeiras 16 horas
Grêmio 2 × 1 Atlético-PR, Dom 14 de junho, Arena do Grêmio 16 horas
Avaí 1 × 1 Figueirense, Dom 14 de junho, Ressacada 16 horas

RESULTADOS DA 6ª RODADA:
Santos 2 × 2 Ponte Preta, Sáb 06 de junho, Vila Belmiro 18:30h
Flamengo 1 × 0 Chapecoense, Sáb 06 de junho, Maracanã 18:30h
Atlético-MG 1 × 3 Cruzeiro, Sáb 06 de junho, Independência 18:30h
São Paulo 2 × 0 Grêmio, Sáb 06 de junho, Morumbi 22 horas
Atlético-PR 2 × 0 Vasco, Sáb 06 de junho, Arena da Baixada 22 horas
Joinville 0 × 1 Corinthians, Sáb 06 de junho, Arena Joinville 22 horas
Internacional 2 × 0 Coritiba, Dom 07 de junho, Beira-Rio 11 horas
Fluminense 0 × 0 Sport, Dom 07 de junho, Maracanã 19:30h
Figueirense 2 × 1 Palmeiras, Dom 07 de junho, Orlando Scarpelli 19:30h
Goiás 0 × 1 Avaí, Dom 07 de junho, Serra Dourada 19:30h

RESULTADOS DA 5ª RODADA:
Vasco 0 × 3 Ponte Preta, Qua 3 de junho, São Januário 19:30h
Atlético-PR 1 × 0 Figueirense, Qua 3 de junho, Arena da Baixada 19:30h
Chapecoense 2 × 0 Joinville, Qua 3 de junho, Arena Condá 19:30h
São Paulo 3 × 2 Santos, Qua 3 de junho, Morumbi 21 horas
Grêmio 3 × 1 Corinthians, Qua 3 de junho, Arena do Grêmio 22 horas
Cruzeiro 1 × 0 Flamengo, Qua 3 de junho, Mineirão 22 horas
Avaí 1 × 4 Atlético-MG, Qua 3 de junho, Ressacada 22 horas
Fluminense 2 × 0 Coritiba, Qui 4 de junho, Maracanã 16 horas
Palmeiras 1 × 1 Internacional, Qui 4 de junho, Arena Palmeiras 21 horas
Sport 1 × 0 Goiás, Qui 4 de junho, Ilha do Retiro 21 horas

RESULTADOS DA 4ª RODADA:
Ponte Preta 3 × 1 Chapecoense, Sáb 30/05/2015 Moisés Lucarelli 18:30h
Coritiba 1 × 2 Avaí, Sáb 30/05/2015 Couto Pereira 18:30h
Joinville 1 × 2 Atlético-PR, Sáb 30/05/2015 Arena Joinville 21 horas
Santos 2 × 2 Sport, Dom 31/05/2015 Vila Belmiro 11 horas
Corinthians 0 × 2 Palmeiras, Dom 31/05/2015 Arena Corinthians 16 horas
Internacional 0 × 0 São Paulo, Dom 31/05/2015 Beira-Rio 16 horas
Atlético-MG 3 × 0 Vasco, Dom 31/05/2015 Independência 16 horas
Goiás 1 × 1 Grêmio, Dom 31/05/2015 Serra Dourada 16 horas
Flamengo 2 × 3 Fluminense, Dom 31/05/2015 Maracanã 18:30h
Figueirense 2 × 1 Cruzeiro, Dom 31/05/2015 Orlando Scarpelli 18:30h

RESULTADOS DA 3ª RODADA:
São Paulo 3 × 0 Joinville, Sáb 23/05, Morumbi, 18:30h
Vasco 1 × 1 Internacional, Sáb 23/05, São Januário, 18:30h
Grêmio × Figueirense, Sáb 23/05, Arena do Grêmio, 21 horas
Palmeiras 0 × 1 Goiás, Dom 24/05, Allianz Parque, 11 horas
Fluminense 0 × 0 Corinthians, Dom 24/05, Maracanã, 16 horas
Avaí 2 × 1 Flamengo, Dom 24/05, Ressacada, 16 horas
Atlético-PR 1 × 0 Atlético-MG, Dom 24/05, Arena da Baixada, 16 horas
Chapecoense 1 × 0 Santos, Dom 24/05, Arena Condá, 16 horas
Cruzeiro 1 × 1 Ponte Preta, Dom 24/05, Mineirão, 18:30h
Sport 1 × 0 Coritiba, Dom 24/05, Ilha Do Retiro, 18:30h

RESULTADOS DA 2ª RODADA:
Coritiba 2 × 0 Grêmio, Sáb 16 de maio, Couto Pereira, 18:30h
Goiás 2 × 0 Atlético-PR, Sáb 16 de maio, Serra Dourada, 18:30h
Corinthians 1 × 0 Chapecoense, Sáb 16 de maio, Fonte Luminosa, 21 horas
Figueirense 0 × 0 Vasco, Dom 17 de maio, Orlando Scarpelli 11 horas
Santos 1 × 0 Cruzeiro, Dom 17 de maio, Vila Belmiro, 16 horas
Flamengo 2 × 2 Sport, Dom 17 de maio, Maracanã, 16 horas
Atlético-MG 4 × 1 Fluminense, Dom 17 de maio, Mané Garrincha, 16 horas
Ponte Preta 1 × 0 São Paulo, Dom 17 de maio, Moisés Lucarelli, 18:30h
Internacional 1 × 0 Avaí, Dom 17 de maio, Beira-Rio, 18:30h
Joinville 0 × 0 Palmeiras, Dom 17 de maio, Arena Joinville, 18:30h

RESULTADOS DA 1ª RODADA:
Palmeiras 2 × 2 Atlético Mineiro, Sáb 9 de maio, Allianz Parque, São Paulo, 18:30h
Chapecoense 2 × 1 Coritiba, Sáb 9 de maio, Arena Condá, Chapecó, 18:30h
Fluminense 1 × 0 Joinville, Sáb 9 de maio, Maracanã, Rio de Janeiro, 21 horas
Grêmio 3 × 3 Ponte Preta, Dom 9 de maio, Arena do Grêmio, Porto Alegre, 11 horas
São Paulo 2 × 1 Flamengo, Dom 9 de maio, Morumbi, São Paulo, 16 horas
Cruzeiro 0 × 1 Corinthians, Dom 9 de maio, Arena Pantanal, Cuiabá, 16 horas
Atlético Paranaense 3 × 0 Internacional, Dom 9 de maio, Arena da Baixada, Curitiba, 16 horas
Sport 4 × 1 Figueirense, Dom 9 de maio, Ilha do Retiro, Recife, 16 horas
Vasco 0 × 0 Goiás, Dom 9 de maio, São Januário, Rio de Janeiro, 18:30h
Avaí 1 × 1 Santos, Dom 9 de maio, Ressacada, Florianópolis, 18:30h

Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »