Tabela da Copa América 2015: tabela, calendário e grupos do Chile 2015

Dividindo as atenções com o Brasileirão, a Copa América começa nesta quinta-feira (11), com o anfitrião Chile encarando o Equador, e logo abaixo vocês podem conferir a tabela completa de jogos para acompanhar os próximos confrontos, sobretudo do Brasil. Confira:




GRUPO A (Cabeça de chave: Chile)

1ª RODADA DO GRUPO A
Qui 11 de junho, Santiago (Nacional) 20:30h
CHILE 2 × 0 EQUADOR
Sex 12 de junho, Viña del Mar 20:30h
MÉXICO 0 × 0 BOLÍVIA

2ª RODADA DO GRUPO A
Seg 15 de junho, Valparaíso 18 horas
EQUADOR 2 × 3 BOLÍVIA
Seg 15 de junho, Santiago (Nacional) 20:30h
CHILE 3 × 3 MÉXICO

3ª RODADA DO GRUPO A
Sex 19 de junho, Rancagua 18 horas
MÉXICO 1 × 2 EQUADOR
Sex 19 de junho, Santiago (Nacional) 20:30h
CHILE 5 × 0 BOLÍVIA




GRUPO B (Cabeça de chave: Argentina)

1ª RODADA DO GRUPO B
Sáb 13 de junho, Antofagasta 16 horas
URUGUAI 1 × 0 JAMAICA
Sáb 13 de junho, La Serena 18:30h
ARGENTINA 2 × 2 PARAGUAI

2ª RODADA DO GRUPO B
Ter 16 de junho, Antofagasta 18 horas
PARAGUAI 1 × 0 JAMAICA
Ter 16 de junho, La Serena 20:30h
ARGENTINA 1 × 0 URUGUAI

3ª RODADA DO GRUPO B
Sáb 20 de junho, La Serena 16 horas
URUGUAI 1 × 1 PARAGUAI
Sáb 20 de junho, Viña del Mar 18:30h
ARGENTINA 1 × 0 JAMAICA




GRUPO C (Cabeça de chave: Brasil)

1ª RODADA DO GRUPO C
Dom 14 de junho, Rancagua 16 horas
COLÔMBIA 0 × 1 VENEZUELA
Dom 14 de junho, Temuco 18:30h
BRASIL 2 × 1 PERU

2ª RODADA DO GRUPO C
Qua 17 de junho, Santiago (Monumental) 21 horas
BRASIL 0 × 1 COLÔMBIA
Qui 18 de junho, Valparaíso 20:30h
PERU 1 × 0 VENEZUELA

3ª RODADA DO GRUPO C
Dom 21 de junho, Temuco 16 horas
COLÔMBIA 0 × 0 PERU
Dom 21 de junho, Santiago (Monumental) 18:30h
BRASIL 2 × 1 VENEZUELA


2ª FASE:

QUARTAS DE FINAL

Chave 1
Qua 24 de junho, Santiago (Nacional) 20:30h
CHILE (1º A) × URUGUAI (Melhor 3º)

Chave 2
Qui 25 de junho, Temuco 20:30h
BOLÍVIA (2º A) × PERU (2º C)

Chave 3
Sex 26 de junho, Viña del Mar 20:30h
ARGENTINA (1º B) × COLÔMBIA (2º Melhor 3º)

Chave 4
Sab 27 de junho, Concepción 18:30h
BRASIL (1º C) × PARAGUAI (2º B)


3ª FASE:

SEMIFINAIS

Semifinal 1
Seg 29 de junho, Santiago (Nacional) 20:30h
1º A ou Melhor 3º × 2º A ou 2º C

Semifinal 2
Ter 30 de junho, Concepción 20:30h
1º B ou 2º Melhor 3º × 1º C ou 2º B


DECISÃO DE 3º E 4º

Sex 03 de julho, Concepción 20:30h
Perdedor da Semifinal 1 × Perdedor da Semifinal 2



FINAL

Sab 04 de junho, Santiago (Nacional) 17 horas
Vencedor da Semifinal 1 × Vencedor da Semifinal 2
Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »