Brasileirão 2015: tabela da Série B com placares e classificação da 4ª rodada

ZONA DA SÉRIE A:
1. Bahia: 10 pts
2. Botafogo: 10 pts
3. Náutico: 10 pts
4. Macaé: 9 pts


ZONA INTERMEDIÁRIA:
5. Sampaio Corrêa: 8 pts
6. América-MG: 7 pts
7. ABC: 7 pts
8. Vitória: 6 pts
9. Paysandu: 6 pts
10. Criciúma: 6 pts
11. Ceará: 4 pts
12. Luverdense: 4 pts


ZONA DE RISCO:
13. Oeste: 4 pts
14. Atlético-GO: 4 pts
15. Paraná: 4 pts
16. CRB: 4 pts


ZONA DE REBAIXAMENTO:
17. Santa Cruz: 3 pts
18. Bragantino: 3 pts
19. Mogi Mirim: 2 pts
20. Boa Esporte: 1 pt



Resultados e classificação serão atualizados de acordo com o término das partidas.

RESULTADOS DA 4ª RODADA
Ceará 1 × 1 CRB, Ter 26/05, Presidente Vargas (CE), 19:30h
Bragantino 0 × 1 América-MG, Sex 29/05, Nabi Abi Chedid, 19:30h
Santa Cruz 0 × 1 ABC, Sex 29/05, Arruda, 19:30h
Bahia 1 × 0 Paraná, Sex 29/05, Fonte Nova, 21:50
Botafogo 2 × 0 Vitória, Sáb 30/05, Engenhão, 16:30h
Boa Esporte 0 × 1 Paysandu, Sáb 30/05, Municipal de Varginha, 16:30h
Criciúma 1 × 0 Atlético-GO, Sáb 30/05, Heriberto Hülse, 16:30h
Sampaio Corrêa 1 × 1 Náutico, Sáb 30/05, Castelão (MA), 16:30h
Luverdense 1 × 2 Macaé, Sáb 30/05, Passo das Emas, 21 horas
Oeste 0 × 0 Mogi Mirim MOG, Sáb 30/05, Prefeito José Liberatti, 21 horas

TABELA DE ARTILHARIA:

3 GOLS
(ABC) Kayke
(Macaé) Pipico
(Sampaio Corrêa) Edvânio

2 GOLS
(América-MG) Mancini
(Bahia) Zé Roberto
(Botafogo) Willian Arão
(Macaé) Fernando Santos
(Mogi Mirim) Júnior Juazeiro
(Náutico) Douglas
(Oeste) Junior Negão
(Oeste) Wagninho
(Sampaio Corrêa) Robert
(Sampaio Corrêa) Válber
(Santa Cruz) Anderson Aquino
(Vitória) Escudero
(Vitória) Elton

1 GOL
(ABC) Ronaldo Mendes
(América-MG) Marcelo Toscano
(América-MG) Robertinho
(Atlético-GO) Arthur
(Bahia) Léo Gamalho
(Bahia) Marlon
(Bahia) Maxi Biancucchi
(Bahia) Titi
(Bahia) Willians Santana
(Boa Esporte) Raphael Silva
(Botafogo) Bill
(Botafogo) Diego Giaretta
(Botafogo) Elvis
(Botafogo) Lulinha
(Botafogo) Rodrigo Pimpão
(Bragantino) Chico
(Bragantino) Jobinho
(Ceará) Marinho
(Ceará) Ricardinho
(CRB) Clebinho
(CRB) Daniel Cruz
(Criciúma) Douglas Moreira
(Criciúma) Fábio Ferreira
(Criciúma) Juba
(Luverdense) Ciro
(Luverdense) Luiz Eduardo
(Luverdense) Osman
(Macaé) Aloísio
(Macaé) Anselmo
(Macaé) Henrique
(Macaé) Juninho
(Mogi Mirim) Geovane
(Mogi Mirim) Júnior Juazeiro
(Náutico) Diego
(Náutico) Hiltinho
(Náutico) Ronaldo Alves
(Paraná) Fernando Viana
(Paraná) Henrique
(Paraná) Rodrigo
(Paysandu) Yago Pikachu
(Santa Cruz) Nathan
(Santa Cruz) Pedro Castro
(Vitória) Rogério
Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »