Brasileirão 2015: tabela da Série B com placares e classificação da 3ª rodada

ZONA DA SÉRIE A:
1. Náutico: 9 pts
2. Bahia: 7 pts
3. Sampaio Corrêa: 7 pts
4. Botafogo: 7 pts

ZONA INTERMEDIÁRIA:
5. Macaé: 6 pts
6. Vitória: 6 pts
7. América-MG: 4 pts
8. ABC: 4 pts
9. Luverdense: 4 pts
10. Atlético-GO: 4 pts
11. Paraná: 4 pts
12. Ceará: 3 pts

ZONA DE RISCO:
13. Paysandu: 3 pts
14. Santa Cruz: 3 pts
15. Oeste: 3 pts
16. Criciúma: 3 pts

ZONA DE REBAIXAMENTO:
17. CRB: 3 pts
18. Bragantino: 3 pts
19. Boa Esporte: 1 pt
20. Mogi Mirim: 1 pt



Resultados e classiicação serão atualizados de acordo com o término das partidas.

JOGOS DA 3ª RODADA
Macaé 4 × 2 Oeste, Ter 19/05, Moacyrzão, 19:30h
Náutico 2 × 0 Criciúma, Ter 19/05, Arena Pernambuco, 21:50h
Vitória 4 × 1 Bragantino, Sex 22/05, Barradão, 19:30h
Mogi Mirim 1 × 1 Sampaio Corrêa, Sex 22/05, Romildo Ferreira, 21:50h
América-MG 4 × 1 Santa Cruz, Sáb 23/05, Independência, 16:30h
Paraná 1 × 1 Boa Esporte, Sáb 23/05, Durival Britto, 16:30h
Paysandu 2 × 1 Ceará, Sáb 23/05, Mangueirão, 16:30h
Atlético-GO 0 × 0 Botafogo, Sáb 23/05, Mané Garrincha, 16:30h
ABC 1 × 1 Luverdense, Sáb 23/05, Frasqueirão, 21:00h
CRB 0 × 3 Bahia, Sáb 23/05, Rei Pelé, 21:00h




PRÓXIMOS JOGOS
Ceará × CRB, Ter 26/05, Presidente Vargas (CE), 19:30h
Bragantino × América-MG, Sex 29/05, Nabi Abi Chedid, 19:30h
Santa Cruz × ABC, Sex 29/05, Arruda, 19:30h
Bahia × Paraná, Sex 29/05, Fonte Nova, 21:50
Botafogo × Vitória, Sáb 30/05, Engenhão, 16:30h
Boa Esporte × Paysandu, Sáb 30/05, Municipal de Varginha, 16:30h
Criciúma × Atlético-GO, Sáb 30/05, Heriberto Hülse, 16:30h
Sampaio Corrêa × Náutico, Sáb 30/05, Castelão (MA), 16:30h
Luverdense × Macaé, Sáb 30/05, Passo das Emas, 21 horas
Oeste × Mogi Mirim MOG, Sáb 30/05, Prefeito José Liberatti, 21 horas

ARTILHARIA:

2 GOLS
(ABC) Kayke
(América-MG) Mancini
(Bahia) Zé Roberto
(Macaé) Pipico
(Mogi Mirim) Júnior Juazeiro
(Oeste) Junior Negão
(Oeste) Wagninho
(Sampaio Corrêa) Edvânio
(Sampaio Corrêa) Robert
(Sampaio Corrêa) Válber
(Santa Cruz) Anderson Aquino
(Vitória) Escudero
(Vitória) Elton

1 GOL
(ABC) Ronaldo Mendes
(América-MG) Robertinho
(Atlético-GO) Arthur
(Bahia) Léo Gamalho
(Bahia) Marlon
(Bahia) Maxi Biancucchi
(Bahia) Willians Santana
(Boa Esporte) Raphael Silva
(Botafogo) Bill
(Botafogo) Elvis
(Botafogo) Lulinha
(Botafogo) Rodrigo Pimpão
(Botafogo) Willian Arão
(Bragantino) Chico
(Bragantino) Jobinho
(Ceará) Marinho
(Ceará) Ricardinho
(CRB) Clebinho
(CRB) Daniel Cruz
(Criciúma) Douglas Moreira
(Criciúma) Fábio Ferreira
(Luverdense) Ciro
(Luverdense) Osman
(Macaé) Aloísio
(Macaé) Anselmo
(Macaé) Fernando Santos
(Macaé) Henrique
(Macaé) Juninho
(Mogi Mirim) Geovane
(Mogi Mirim) Júnior Juazeiro
(Náutico) Diego
(Náutico) Douglas
(Náutico) Hiltinho
(Náutico) Ronaldo Alves
(Paraná) Fernando Viana
(Paraná) Henrique
(Paraná) Rodrigo
(Santa Cruz) Nathan
(Santa Cruz) Pedro Castro
(Vitória) Rogério
Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »