Brasileirão 2015: tabela da Série B com placares e classificação da 1ª rodada



Resultados e classiicação serão atualizados de acordo com o término das partidas.

JOGOS DA 1ª RODADA
ABC 0 × 1 Oeste, Sex 08/05, Frasqueirão, 19:30h
Atlético-GO 1 × 0 Boa Esporte, Sex 08/05, Serra Dourada, 19:30h
Paraná 1 × 0 Ceará, Sex 08/05, Durival Britto, 21 horas
Mogi Mirim 1 × 2 Criciúma, Sex 08/05, Romildo Ferreira, 21:50h
Vitória 0 × 2 Sampaio Corrêa, Sáb 09/05, Barradão, 16:30h
Macaé 2 × 0 Santa Cruz, Sáb 09/05, Moacyrzão, 16:30h
América-MG 1 × 1 Bahia, Sáb 09/05, Independência, 16:30h
Náutico 1 × 0 Luverdense, Sáb 09/05, Arena Pernambuco, 16:30h
Paysandu 0 × 1 Botafogo, Sáb 09/05, Mangueirão, 21 horas
CRB 2 × 0 Bragantino, Sáb 09/05, Rei Pelé, 21 horas




ZONA DA SÉRIE A:
1. CRB 3 pts
1. Macaé 3 pts
1. Sampaio Corrêa 3 pts
4. Criciúma 3 pts

ZONA INTERMEDIÁRIA:
5. Atlético-GO 3 pts
5. Botafogo 3 pts
5. Náutico 3 pts
5. Oeste 3 pts
5. Paraná 3 pts
10. América-MG 1 pt
10. Bahia 1 pt
12. Mogi Mirim 0 pt

ZONA DE RISCO:
13. ABC 0 pt
13. Boa Esporte 0 pt
13. Ceará 0 pt
13. Luverdense 0 pt

ZONA DE REBAIXAMENTO:
13. Paysandu 0 pt
18. Bragantino 0 pt
18. Santa Cruz 0 pt
18. Vitória 0 pt




PRÓXIMOS JOGOS
Bahia × Mogi Mirim, Sex 15/05, Pituaçu, 19:30h
Sampaio Corrêa × Macaé, Sex 15/05, Castelão (MA), 19:30h
Santa Cruz × Paraná, Sex 15/05, Arruda, 19:30h
Criciúma × ABC, Sex 15/05, Heriberto Hülse, 21:50h
Botafogo × CRB, Sáb 16/05, Engenhão, 16:30h
Bragantino × Paysandu, Sáb 16/05, Nabi Abi Chedid, 16:30h
Boa Esporte × Náutico, Sáb 16/05, Municipal de Varginha, 16:30h
Oeste × Vitória, Sáb 16/05, local a definir, 16:30h
Ceará × Atlético-GO, Sáb 16/05, Presidente Vargas (CE), 21 horas
Luverdense × América-MG, Sáb 16/05, Passo das Emas, 21 horas

ARTILHEIROS:

1 GOL
(América-MG) Mancini
(Atlético-GO) Arthur
(Botafogo) Rodrigo Pimpão
(CRB) Clebinho
(CRB) Daniel Cruz
(Criciúma) Douglas Moreira
(Criciúma) Fábio Ferreira
(Macaé) Fernando Santos
(Macaé) Juninho
(Mogi Mirim) Júnior Juazeiro
(Náutico) Hiltinho
(Oeste) Junior Negão
(Paraná) Henrique
(Sampaio Corrêa) Robert
(Sampaio Corrêa) Válber
Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »