Tabela do Brasileirão 2015 completa com todos os jogos das 38 rodadas

CLIQUE AQUI para ver a tabela do BRASILEIRÃO 2016






Veja abaixo, como fazer o download da tabela básica da Série A do Brasileirão 2015, com toda a sequência e sugestão de datas das 380 partidas da Série A, em três opções diferentes: arquivo em Excel, arquivo em Bloco de Notas e arquivo em PDF. Acesse um dos links para baixar:

TABELA EM ARQUIVO EXCEL
TABELA EM BLOCO DE NOTAS
TABELA EM PDF

PARA VER A TABELA DA SÉRIE B, CLIQUE AQUI




ATUALIZAÇÃO (17/3):

A CBF divulgou no último dia 17 de março, a tabela detalhada das dez primeiras partidas, com os dias e os horários específicos das partidas entre a 1ª e a 10ª rodada. Agora, resta aguardar que a entidade defina os horários e dias específicos dos confrontos entre a 11ª e a 38ª rodada, que até o momento só tem o mando de campo definido, além da sugestão de data, ou seja, se acontece no meio ou no fim de semana.

TABELA DETALHADA EM PDF







RESULTADOS

38ª RODADA (19ª RODADA DO 2º TURNO) - RESULTADOS PARCIAIS:
Coritiba 0 × 0 Vasco; 06.Dez Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Corinthians 0 × 0 Avaí; 06.Dez Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Figueirense 0 × 0 Fluminense; 06.Dez Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Goiás 0 × 0 São Paulo; 06.Dez Dom, 17:00, Serra Dourada, Goiânia
Joinville 0 × 1 Grêmio; 06.Dez Dom, 17:00, Arena Joinville, Joinville
Atlético-MG 0 × 0 Chapecoense; 06.Dez Dom, 17:00, Independência, Belo Horizonte
Internacional 1 × 0 Cruzeiro; 06.Dez Dom, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Santos 2 × 1 Atlético-PR; 06.Dez Dom, 17:00, Vila Belmiro, Santos
Ponte Preta 0 × 0 Sport; 06.Dez Dom, 17:00, Moisés Lucarelli, Campinas
Flamengo 0 × 0 Palmeiras; 06.Dez Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro

37ª RODADA (18ª RODADA DO 2º TURNO):
São Paulo 3 × 2 Figueirense; 28.Nov Sáb, 17:00, Morumbi, São Paulo
Fluminense 1 × 1 Internacional; 28.Nov Sáb, 19:30, Maracanã, Rio de Janeiro
Avaí 1 × 0 Ponte Preta; 28 Nov Sáb, 21:00, Ressacada, Florianópolis
Vasco 1 × 0 Santos; 29.Nov Dom, 17:00, São Januário, Rio de Janeiro
Grêmio 2 × 1 Atlético-MG; 29.Nov Dom, 17:00, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Cruzeiro 3 × 0 Joinville; 29.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Sport 2 × 0 Corinthians; 29.Nov Dom, 17:00, Arena Pernambuco, Recife
Palmeiras 0 × 2 Coritiba; 29.Nov Dom, 18:00, Allianz Parque, Sao Paulo
Chapecoense 1 × 3 Goiás; 29.Nov Dom, 18:00, Arena Condá, Chapecó
Atlético-PR 3 × 0 Flamengo; 29.Nov Dom, 19:30, Arena da Baixada, Curitiba

36ª RODADA (17ª RODADA DO 2º TURNO):
Palmeiras 1 × 1 Cruzeiro; 21.Nov Sáb, 19:30, Allianz Parque, Sao Paulo
Corinthians 6 × 1 São Paulo; 22.Nov Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Internacional 1 × 0 Grêmio; 22.Nov Dom, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Atlético-MG 2 × 2 Goiás; 01.Nov Dom, 17:00, Independência, Belo Horizonte
Figueirense 0 × 0 Chapecoense; 22.Nov Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Joinville 1 × 2 Vasco; 22.Nov Dom, 17:00, Arena Joinville, Joinville
Flamengo 1 × 1 Ponte Preta; 22.Nov Dom, 18:00, Mané Garrincha, Brasília (DF)
Fluminense 3 × 1 Avaí; 22.Nov Dom, 19:30, Kléber Andrade, Cariacica (ES)
Coritiba 1 × 0 Santos; 22.Nov Dom, 19:30, Couto Pereira, Curitiba
Sport 0 × 0 Atlético-PR; 22.Nov Dom, 19:30, Ilha do Retiro, Recife

35ª RODADA (16ª RODADA DO 2º TURNO):
Cruzeiro 3 × 0 Sport; 15.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Goiás 1 × 3 Coritiba; 18.Nov Qua, 19:30, Serra Dourada, Goiânia
Ponte Preta 0 × 1 Figueirense; 18.Nov Qua, 21:00, Moisés Lucarelli, Campinas
Atlético-PR 3 × 3 Palmeiras; 18.Nov Qua, 21:00, Arena da Baixada, Curitiba
Avaí 2 × 1 Joinville; 18 Nov Qua, 21:00, Ressacada, Florianópolis
Grêmio 1 × 0 Fluminense; 19.Nov Qui, 19:30, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Chapecoense 1 × 0 Internacional; 19.Nov Qui, 19:30, Arena Condá, Chapecó
São Paulo 4 × 2 Atlético-MG; 19.Nov Qui, 22:00, Morumbi, São Paulo
Santos 0 × 0 Flamengo; 19.Nov Qui, 22:00, Vila Belmiro, Santos
Vasco 1 × 1 Corinthians; 19.Nov Qui, 22:00, São Januário, Rio de Janeiro (Jogo do título¹)
¹Corinthians confirma seu sexto título com o resultado

34ª RODADA (15ª RODADA DO 2º TURNO):
Internacional 1 × 0 Ponte Preta; 07.Nov Sáb, 17:00, Beira Rio, Porto Alegre
Corinthians 2 × 1 Coritiba; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena Corinthians, São Paulo
Atlético-PR 2 × 1 Avaí; 07.Nov Sáb, 19:30, Arena da Baixada, Curitiba
Fluminense 2 × 3 Chapecoense; 07.Nov Sáb, 21:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Figueirense 0 × 1 Atlético-MG; 08.Nov Dom, 17:00, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Cruzeiro 2 × 1 São Paulo; 08.Nov Dom, 17:00, Mineirão, Belo Horizonte
Flamengo 4 × 1 Goiás; 08.Nov Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Palmeiras 0 × 2 Vasco; 08.Nov Dom, 17:00, Allianz Parque, Sao Paulo
Joinville 0 × 0 Santos; 08.Nov Dom, 18:00, Arena Joinville, Joinville
Sport 1 × 0 Grêmio; 08.Nov Dom, 19:30, Ilha do Retiro, Recife

33ª RODADA (14ª RODADA DO 2º TURNO):
São Paulo 3 × 0 Sport; 31.Out Sáb, 17:00, Morumbi, São Paulo
Ponte Preta 1 × 0 Joinville; 31.Out Sáb, 19:30, Moisés Lucarelli, Campinas
Avaí 1 × 1 Cruzeiro; 31.Out Sáb, 19:30, Ressacada, Florianópolis
Coritiba 1 × 1 Figueirense; 31.Out Sáb, 21:00, Couto Pereira, Curitiba
Santos 2 × 1 Palmeiras; 01.Nov Dom, 17:00, Vila Belmiro, Santos
Chapecoense 0 × 0 Atlético-PR; 01.Nov Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Grêmio 2 × 0 Flamengo; 01.Nov Dom, 17:00, Arena do Grêmio, Porto Alegre
Atlético-MG 0 × 3 Corinthians; 01.Nov Dom, 17:00, Independência, Belo Horizonte
Vasco 0 × 1 Fluminense; 01.Nov Dom, 18:00, Nilton Santos, Rio de Janeiro
Goiás 2 × 1 Internacional; 01.Nov Dom, 19:30, Serra Dourada, Goiânia

32ª RODADA (13ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 0 x 1 Atlético-PR; 24.Out Sáb, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Internacional 1 x 0 Joinville; 24.Out Sáb, 18:30, Beira Rio, Porto Alegre
Figueirense 0 x 0 Santos; 24.Out Sáb, 18:30, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Palmeiras 0 x 2 Sport; 24.Out Sáb, 21:00, Pacaembu, São Paulo
Vasco 0 x 0 Grêmio; 25.Out Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Corinthians 1 x 0 Flamengo; 25.Out Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Coritiba 1 x 2 São Paulo; 25.Out Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Chapecoense 0 x 0 Avaí; 25.Out Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Goiás 0 x 1 Cruzeiro; 25.Out Dom, 18:00, Serra Dourada, Goiânia
Atlético-MG 1 x 0 Ponte Preta; 25.Out Dom, 19:30, Independência, Belo Horizonte

32ª RODADA (13ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 0 x 1 Atlético-PR; 24.Out Sáb, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Internacional 1 x 0 Joinville; 24.Out Sáb, 18:30, Beira Rio, Porto Alegre
Figueirense 0 x 0 Santos; 24.Out Sáb, 18:30, Orlando Scarpelli, Florianópolis
Palmeiras 0 x 2 Sport; 24.Out Sáb, 21:00, Pacaembu, São Paulo
Vasco 0 x 0 Grêmio; 25.Out Dom, 17:00, Maracanã, Rio de Janeiro
Corinthians 1 x 0 Flamengo; 25.Out Dom, 17:00, Arena Corinthians, São Paulo
Coritiba 1 x 2 São Paulo; 25.Out Dom, 17:00, Couto Pereira, Curitiba
Chapecoense 0 x 0 Avaí; 25.Out Dom, 17:00, Arena Condá, Chapecó
Goiás 0 x 1 Cruzeiro; 25.Out Dom, 18:00, Serra Dourada, Goiânia
Atlético-MG 1 x 0 Ponte Preta; 25.Out Dom, 19:30, Independência, Belo Horizonte

30ª RODADA (11ª RODADA DO 2º TURNO):
Atlético-MG 2 × 1 Internacional, Qua 14 de outubro, Independência 19:30
Sport 3 × 0 Avaí, Qua 14 de outubro, Ilha do Retiro 19:30
Palmeiras 0 × 1 Ponte Preta, Qua 14 de outubro, Allianz Parque 21:00
Figueirense 3 × 0 Flamengo, Qua 14 de outubro, Orlando Scarpelli 21:00
Joinville 3 × 1 Coritiba, Qua 14 de outubro, Arena Jonville 21:00
Fluminense 2 × 0 São Paulo, Qua 14 de outubro, Maracanã 22:00
Atlético-PR 2 × 2 Cruzeiro, Qua 14 de outubro, Arena da Baixada 22:00
Corinthians 3 × 0 Goiás, Qui 15 de outubro, Arena Corinthians 19:30
Vasco 1 × 1 Chapecoense, Qui 15 de outubro, São Januário 19:30
Grêmio 1 × 0 Santos, Qui 15 de outubro, Arena do Grêmio 21:00

RESULTADOS DA 29ª RODADA (10ª RODADA DO 2º TURNO):
Internacional 2 × 1 Sport, Sáb 3 de outubro, Beira-Rio 18:30
Coritiba 0 × 3 Atlético-MG, Sáb 3 de outubro, Couto Pereira 18:30
São Paulo 1 × 0 Atlético-PR, Sáb 3 de outubro, Morumbi 21:00
Flamengo 2 × 0 Joinville, Dom 4 de outubro, Maracanã 11:00
Avaí 1 × 1 Vasco, Dom 4 de outubro, Ressacada 11:00
Santos 3 × 1 Fluminense, Dom 4 de outubro, Vila Belmiro 16:00
Ponte Preta 2 × 2 Corinthians, Dom 4 de outubro, Moisés Lucarelli 16:00
Cruzeiro 0 × 0 Grêmio, Dom 4 de outubro, Mineirão 16:00
Goiás 2 × 3 Figueirense, Dom 4 de outubro, Serra Dourada 16:00
Chapecoense 5 × 1 Palmeiras, Dom 4 de outubro, Arena Condá 18:30

RESULTADOS DA 28ª RODADA (9ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 2 × 0 Goiás, Sab 26 de setembro, Maracanã 18:30h
Grêmio 3 × 1 Avaí, Sab 26 de setembro, Arena do Grêmio 21 horas
Santos 3 × 1 Internacional, Dom 27 de setembro, Vila Belmiro 11 horas
Atlético-PR 1 × 2 Ponte Preta, Dom 27 de setembro, Arena da Baixada 11 horas
São Paulo 1 × 1 Palmeiras, Dom 27 de setembro, Morumbi 16 horas
Flamengo 1 × 2 Vasco, Dom 27 de setembro, Maracanã 16 horas
Figueirense 1 × 3 Corinthians, Dom 27 de setembro, Orlando Scarpelli 16 horas
Joinville 2 × 2 Atlético-MG, Dom 27 de setembro, Arena Joinville 16 horas
Cruzeiro 2 × 0 Coritiba, Dom 27 de setembro, Mineirão 18:30h
Sport 3 × 0 Chapecoense, Dom 27 de setembro, Ilha do Retiro 18:30h

RESULTADOS DA 27ª RODADA (8ª RODADA DO 2º TURNO):
Palmeiras 3 × 2 Grêmio, Sáb 19 de setembro, Pacaembu 18:30h
Internacional 1 × 1 Figueirense, Sáb 19 de setembro, Beira-Rio 18:30h
Ponte Preta 3 × 1 Fluminense, Sáb 19 de setembro, Moisés Lucarelli 21 horas
Corinthians 2 × 0 Santos, Dom 20 de setembro, Arena Corinthians 11 horas
Goiás 3 × 0 Joinville, Dom 20 de setembro, Serra Dourada 11 horas
Vasco 2 × 1 Sport, Dom 20 de setembro, Maracanã 16 horas
Atlético-MG 4 × 1 Flamengo, Dom 20 de setembro, Independência 16 horas
Avaí 2 × 1 São Paulo, Dom 20 de setembro, Ressacada 16 horas
Coritiba 2 × 0 Atlético-PR, Dom 20 de setembro, Couto Pereira 18:30h
Chapecoense 0 × 2 Cruzeiro, Dom 20 de setembro, Arena Condá 18:30h

RESULTADOS DA 26ª RODADA (7ª RODADA DO 2º TURNO):
Fluminense 1 × 4 Palmeiras, Qua 16 de setembro, Maracanã 19:30h
Goiás 1 × 2 Ponte Preta, Qua 16 de setembro, Serra Dourada 19:30h
Joinville 1 × 1 Sport, Qua 16 de setembro, Arena Joinville 19:30h
Figueirense 0 × 1 Avaí, Qua 16 de setembro, Orlando Scarpelli 21 horas
Atlético-PR 1 × 2 Grêmio, Qua 16 de setembro, Couto Pereira 21 horas
Santos 4 × 0 Atlético-MG, Qua 16 de setembro, Vila Belmiro 22 horas
Internacional 2 × 1 Corinthians, Qua 16 de setembro, Beira-Rio 22 horas
Cruzeiro 2 × 2 Vasco, Qua 16 de setembro, Mineirão 22 horas
São Paulo 0 × 0 Chapecoense, Qui 17 de setembro, Morumbi 19:30h
Flamengo 0 × 2 Coritiba, Qui 17 de setembro, Mané Garrincha 21 horas

RESULTADOS DA 25ª RODADA (6ª RODADA DO 2º TURNO):
Coritiba 0 × 1 Internacional, Sáb 12 de setembro, Couto Pereira 18:30h
Palmeiras 2 × 0 Figueirense, Sáb 12 de setembro, Arena Palmeiras 21 horas
Corinthians 3 × 0 Joinville, Dom 13 de setembro, Arena Corinthians 11 horas
Ponte Preta 3 × 1 Santos, Dom 13 de setembro, Moisés Lucarelli 11 horas
Vasco 2 × 0 Atlético-PR, Dom 13 de setembro, Maracanã 16 horas
Grêmio 1 × 2 São Paulo, Dom 13 de setembro, Arena do Grêmio 16 horas
Cruzeiro 1 × 1 Atlético-MG, Dom 13 de setembro, Mineirão 16 horas
Chapecoense 1 × 3 Flamengo, Dom 13 de setembro, Arena Condá 16 horas
Avaí 2 × 1 Goiás, Dom 13 de setembro, Ressacada 18:30h
Sport 1 × 0 Fluminense, Dom 13 de setembro, Arena Pernambuco 18:30h

RESULTADOS DA 24ª RODADA (5ª RODADA DO 2º TURNO):
Ponte Preta 0 × 1 Vasco, Qua 9 de setembro, Moisés Lucarelli 19:30h
Internacional 1 × 0 Palmeiras, Qua 9 de setembro, Beira-Rio 19:30h
Atlético-MG 2 × 0 Avaí, Qua 9 de setembro, Independência 19:30h
Figueirense 1 × 1 Atlético-PR, Qua 9 de setembro, Orlando Scarpelli 21 horas
Corinthians 1 × 1 Grêmio, Qua 9 de setembro, Arena Corinthians 22 horas
Santos 3 × 0 São Paulo, Qua 9 de setembro, Vila Belmiro 22 horas
Coritiba 1 × 1 Fluminense, Qua 9 de setembro, Couto Pereira 22 horas
Goiás 1 × 0 Sport, Qui 10 de setembro, Serra Dourada 19:30h
Flamengo 2 × 0 Cruzeiro, Qui 10 de setembro, Maracanã 21 horas
Joinville 0 × 0 Chapecoense, Qui 10 de setembro, Arena Joinville 21 horas

RESULTADOS DA 23ª RODADA (4ª RODADA DO 2º TURNO):
São Paulo 2 × 0 Internacional, Sáb 05 de setembro, Morumbi 19:30h
Vasco 1 × 2 Atlético-MG, Sáb 05 de setembro, Maracanã 19:30h
Atlético-PR 0 × 0 Joinville, Sáb 05 de setembro, Arena Da Baixada 21 horas
Cruzeiro 5 × 1 Figueirense, Dom 06 de setembro, Mineirão 11 horas
Chapecoense 0 × 0 Ponte Preta, Dom 06 de setembro, Arena Condá 11 horas
Palmeiras 3 × 3 Corinthians, Dom 06 de setembro, Arena Palmeiras 16 horas
Fluminense 1 × 3 Flamengo, Dom 06 de setembro, Maracanã 16 horas
Grêmio 2 × 1 Goiás, Dom 06 de setembro, Arena do Grêmio 16 horas
Avaí 0 × 2 Coritiba, Dom 06 de setembro, Ressacada 16 horas
Sport 1 × 1 Santos, Dom 06 de setembro, Ilha Do Retiro 18:30h

RESULTADOS DA 22ª RODADA (3ª RODADA DO 2º TURNO):
Ponte Preta 1 × 2 Cruzeiro, Qua 02 de setembro, Moisés Lucarelli, 19:30h
Internacional 6 × 0 Vasco, Qua 02 de setembro, Beira-Rio, 19:30h
Joinville 0 × 0 São Paulo, Qua 02 de setembro, Arena Joinville, 19:30h
Flamengo 3 × 0 Avaí, Qua 02 de setembro, Arena das Dunas, 21 horas
Atlético-MG 0 × 1 Atlético-PR, Qua 02 de setembro, Independência, 21 horas
Corinthians 2 × 0 Fluminense, Qua 02 de setembro, Arena Corinthians, 22 horas
Coritiba 0 × 0 Sport, Qua 02 de setembro, Couto Pereira, 22 horas
Goiás 1 × 0 Palmeiras, Qua 02 de setembro, Serra Dourada, 22 horas
Santos 3 × 1 Chapecoense, Qui 03 de setembro, Vila Belmiro, 19:30h
Figueirense 0 × 1 Grêmio, Qui 03 de setembro, Orlando Scarpelli, 21 horas

RESULTADOS DA 21ª RODADA (2ª RODADA DO 2º TURNO):
Vasco 0 × 1 Figueirense, Sáb 29 de agosto, São Januário 18:30h
São Paulo 3 × 0 Ponte Preta, Sáb 29 de agosto, Morumbi 21 horas
Grêmio 0 × 0 Coritiba, Dom 30 de agosto, Arena do Grêmio 11 horas
Avaí 3 × 0 Internacional, Dom 30 de agosto, Ressacada 11 horas
Palmeiras 3 × 2 Joinville, Dom 30 de agosto, Arena Palmeiras 16 horas
Fluminense 1 × 2 Atlético-MG, Dom 30 de agosto, Maracanã 16 horas
Sport 0 × 1 Flamengo, Dom 30 de agosto, Arena Pernambuco 16 horas
Chapecoense 1 × 3 Corinthians, Dom 30 de agosto, Arena Condá 16 horas
Cruzeiro 0 × 1 Santos, Dom 30 de agosto, Mineirão 18:30h
Atlético-PR 3 × 0 Goiás, Dom 30 de agosto, Arena Da Baixada 18:30h

RESULTADOS DA 20ª RODADA (1ª RODADA DO 2º TURNO):
Santos 5 × 2 Avaí, Sáb 22 de agosto, Vila Belmiro 18:30h
Goiás 3 × 0 Vasco, Sáb 22 de agosto, Serra Dourada 18:30h
Figueirense 2 × 1 Sport, Sáb 22 de agosto, Orlando Scarpelli 21 horas
Ponte Preta 0 × 0 Grêmio, Dom 23 de agosto, Moisés Lucarelli 11 horas
Coritiba 1 × 0 Chapecoense, Dom 23 de agosto, Couto Pereira 11 horas
Corinthians 3 × 0 Cruzeiro, Dom 23 de agosto, Arena Corinthians 16 horas
Flamengo 2 × 1 São Paulo, Dom 23 de agosto, Maracanã 16 horas
Internacional 2 × 0 Atlético-PR, Dom 23 de agosto, Beira-Rio 16 horas
Joinville 2 × 1 Fluminense, Dom 23 de agosto, Arena Joinville 16 horas
Atlético-MG 2 × 1 Palmeiras, Dom 23 de agosto, Independência 18:30h

RESULTADOS DA 19ª RODADA:
Vasco 0 × 1 Coritiba, Sáb 15 de agosto, Maracanã 18:30h
Atlético-PR 0 × 0 Santos, Sáb 15 de agosto, Arena Da Baixada 18:30h
São Paulo 0 × 3 Goiás, Sáb 15 de agosto, Morumbi 21 horas
Palmeiras 4 × 2 Flamengo, Dom 16 de agosto, Arena Palmeiras 11 horas
Fluminense 4 × 2 Figueirense, Dom 16 de agosto, Maracanã 16 horas
Avaí 1 × 2 Corinthians, Dom 16 de agosto, Ressacada 16 horas
Sport 1 × 1 Ponte Preta, Dom 16 de agosto, Ilha do Retiro 16 horas
Cruzeiro 0 × 0 Internacional, Dom 16 de agosto, Mineirão 16 horas
Grêmio 2 × 1 Joinville, Dom 16 de agosto, Arena do Grêmio 18:30h
Chapecoense 2 × 1 Atlético-MG, Dom 16 de agosto, Arena Condá 18:30h

RESULTADOS DA 18ª RODADA:
Flamengo 3 × 2 Atlético-PR, Qua 12 de Agosto, Maracanã 19:30h
Coritiba 2 × 1 Palmeiras, Qua 12 de Agosto, Couto Pereira 19:30h
Santos 1 × 0 Vasco, Qua 12 de Agosto, Vila Belmiro 21 horas
Goiás 0 × 0 Chapecoense, Qua 12 de Agosto, Serra Dourada 21 horas
Corinthians 4 × 3 Sport, Qua 12 de Agosto, Arena Corinthians 22 horas
Internacional 1 × 0 Fluminense, Qua 12 de Agosto, Beira-Rio 22 horas
Figueirense 0 × 2 São Paulo, Qua 12 de Agosto, Orlando Scarpelli 22 horas
Ponte Preta 2 × 0 Avaí, Qui 13 de Agosto, Moisés Lucarelli 19:30h
Atlético-MG 0 × 2 Grêmio, Qui 13 de Agosto, Independência 21 horas
Joinville 3 × 0 Cruzeiro, Qui 13 de Agosto, Arena Joinville 21 horas

RESULTADOS DA 17ª RODADA:
Avaí 1 × 0 Fluminense, Sáb 08 de agosto, Ressacada
Santos 3 × 0 Coritiba, Sáb 08 de agosto, Vila Belmiro
Atlético-PR 1 × 1 Sport, Dom 09 de agosto, Arena da Baixada
Vasco 0 × 0 Joinville, Dom 09 de agosto, São Januário
São Paulo 1 × 1 Corinthians, Dom 09 de agosto, Morumbi
Cruzeiro 2 × 1 Palmeiras, Dom 09 de agosto, Mineirão
Ponte Preta 1 × 0 Flamengo, Dom 09 de agosto, Moisés Lucarelli
Goiás 0 × 0 Atlético-MG, Dom 09 de agosto, Serra Dourada
Chapecoense 2 × 2 Figueirense, Dom 09 de agosto, Arena Condá
Grêmio 5 × 0 Internacional, Dom 09 de agosto, Arena do Grêmio

RESULTADOS DA 16ª RODADA:
Corinthians 3 × 0 Vasco, Qua 29 de julho, Arena Corinthians
Atlético-MG 3 × 1 São Paulo, Qua 29 de julho, Independência
Fluminense 1 × 0 Grêmio, Sáb 01 de agosto, Maracanã
Palmeiras 0 × 1 Atlético-PR, Dom 02 de agosto, Allianz Parque
Flamengo 2 × 2 Santos, Dom 02 de agosto, Maracanã
Internacional 0 × 0 Chapecoense, Dom 02 de agosto, Beira-Rio
Figueirense 3 × 1 Ponte Preta, Dom 02 de agosto, Orlando Scarpelli
Coritiba 1 × 1 Goiás, Dom 02 de agosto, Couto Pereira
Sport 0 × 0 Cruzeiro, Dom 02 de agosto, Ilha do Retiro
Joinville 2 × 0 Avaí, Dom 02 de agosto, Arena Joinville

RESULTADOS DA 15ª RODADA:
Grêmio 1 × 1 Sport, Sáb 25 de julho, Arena do Grêmio, 18:30h
Avaí 1 × 2 Atlético-PR, Sáb 25 de julho, Ressacada, 18:30h
Atlético-MG 1 × 0 Figueirense, Sáb 25 de julho, Independência, 21 horas
Santos 2 × 0 Joinville, Dom 26 de julho, Vila Belmiro, 11 horas
Chapecoense 2 × 1 Fluminense, Dom 26 de julho, Arena Condá, 11 horas
São Paulo 1 × 0 Cruzeiro, Dom 26 de julho, Morumbi, 16 horas
Ponte Preta 0 × 0 Internacional, Dom 26 de julho, Moisés Lucarelli, 16 horas
Coritiba 1 × 1 Corinthians, Dom 26 de julho, Couto Pereira, 16 horas
Goiás 0 × 1 Flamengo, Dom 26 de julho, Serra Dourada, 16 horas
Vasco 1 × 4 Palmeiras, Dom 26 de julho, São Januário, 18:30h

RESULTADOS DA 14ª RODADA:
Corinthians 1 × 0 Atlético-MG, Sáb 18 de julho, Arena Corinthians, 18:30h
Internacional 2 × 1 Goiás, Sáb 18 de julho, Beira-Rio, 18:30h
Flamengo 1 × 0 Grêmio, Sáb 18 de julho, Maracanã, 21 horas
Atlético-PR 1 × 0 Chapecoense, Dom 19 de julho, Arena da Baixada, 11 horas
Palmeiras 1 × 0 Santos, Dom 19 de julho, Allianz Parque, 16 horas
Fluminense 1 × 2 Vasco, Dom 19 de julho, Maracanã, 16 horas
Figueirense 0 × 0 Coritiba, Dom 19 de julho, Orlando Scarpelli, 16 horas
Sport 2 × 0 São Paulo, Dom 19 de julho, Ilha do Retiro, 16 horas
Cruzeiro × Avaí, Dom 19 de julho, Mineirão, 18:30h
Joinville × Ponte Preta, Dom 19 de julho, Arena Joinville, 18:30h

RESULTADOS DA 13ª RODADA:
Santos 3 × 0 Figueirense, Sáb 11 de julho, Vila Belmiro, 18:30h
Grêmio 2 × 0 Vasco, Sáb 11 de julho, Arena do Grêmio, 18:30h
Ponte Preta 0 × 2 Atlético-MG, Sáb 11 de julho, Moisés Lucarelli, 21 horas
São Paulo 3 × 1 Coritiba, Dom 12 de julho, Morumbi, 11 horas
Flamengo 0 × 3 Corinthians, Dom 12 de julho, Maracanã, 16 horas
Cruzeiro 1 × 0 Goiás, Dom 12 de julho, Mineirão, 16 horas
Atlético-PR 1 × 2 Fluminense, Dom 12 de julho, Arena da Baixada, 16 horas
Joinville 0 × 2 Internacional, Dom 12 de julho, Arena Joinville, 16 horas
Avaí 2 ×1 Chapecoense, Dom 12 de julho, Ressacada, 18:30h
Sport 2 × 2 Palmeiras, Dom 12 de julho, Arena Pernambuco, 18:30h

RESULTADOS DA 12ª RODADA:
Coritiba 0 × 0 Ponte Preta, Qua 08 de julho, Couto Pereira 19:30h
Goiás 4 × 1 Santos, Qua 08 de julho, Serra Dourada 19:30h
Chapecoense 1 × 0 Grêmio, Qua 08 de julho, Arena Condá 19:30h
Palmeiras 3 × 0 Avaí, Qua 08 de julho, Arena Palmeiras 21 horas
Figueirense 0 × 2 Joinville, Qua 08 de julho, Orlando Scarpelli 21 horas
Vasco 0 × 4 São Paulo, Qua 08 de julho, Mané Garrincha 22 horas
Internacional 1 × 2 Flamengo, Qua 08 de julho, Beira-Rio 22 horas
Atlético-MG 2 × 1 Sport, Qua 08 de julho, Mineirão 22 horas
Corinthians 2 × 0 Atlético-PR, Qui 09 de julho, Arena Corinthians 19:30h
Fluminense 1 × 0 Cruzeiro, Qui 09 de julho, Maracanã 21 horas

RESULTADOS DA 11ª RODADA
Coritiba 0 × 0 Joinville, Sáb 04 de julho, Couto Pereira 19:30h
Cruzeiro 2 × 0 Atlético-PR, Sáb 04 de julho, Mineirão 21 horas
Chapecoense 1 × 0 Vasco, Sáb 04 de julho, Arena Condá 21 horas
Avaí 2 × 2 Sport, Dom 05 de julho, Ressacada 11 horas
São Paulo 0 × 0 Fluminense, Dom 05 de julho, Morumbi 16 horas
Santos 1 × 3 Grêmio, Dom 05 de julho, Vila Belmiro 16 horas
Ponte Preta 0 × 2 Palmeiras, Dom 05 de julho, Arena Pantanal 18:30h
Flamengo 1 × 2 Figueirense, Dom 05 de julho, Maracanã 18:30h
Inter-RS × Atlético-MG, Dom 05 de julho, Beira-Rio 18:30h

RESULTADOS DA 10ª RODADA
Vasco 1 × 0 Avaí, Qua 01 de julho, São Januário 19:30h
Sport 3 × 0 Internacional, Qua 01 de julho, Ilha do Retiro 19:30h
Palmeiras 2 × 0 Chapecoense, Qua 01 de julho, Arena Palmeiras 21 horas
Atlético-MG 2 × 0 Coritiba, Qua 01 de julho, Independência 21 horas
Grêmio 1 × 0 Cruzeiro, Qua 01 de julho, Arena do Grêmio 22 horas
Atlético-PR 2 × 1 São Paulo, Qua 01 de julho, Arena da Baixada 22 horas
Joinville 0 × 1 Flamengo, Qua 01 de julho, Arena Joinville 22 horas
Corinthians 2 × 0 Ponte Preta, Qui 02 de julho, Arena Corinthians 19:30h
Figueirense 3 × 1 Goiás, Qui 02 de julho, Orlando Scarpelli 19:30h
Fluminense 1 × 0 Santos, Qui 02 de julho, Maracanã 21 horas

RESULTADOS DA 9ª RODADA:
Avaí 1 × 2 Grêmio, Sáb 27 de jun., Ressacada 16 horas
Chapecoense 1 × 1 Sport, Sáb 27 de jun., Arena Condá 18:30h
Corinthians 2 × 1 Figueirense, Sáb 27 de jun., Arena Corinthians 21 horas
Atlético-MG 1 × 0 Joinville, Dom 28 de jun., Mineirão 11 horas
Palmeiras 4 × 0 São Paulo, Dom 28 de jun., Arena Palmeiras 16 horas
Ponte Preta 2 × 1 Atlético-PR, Dom 28 de jun., Moisés Lucarelli 16 horas
Coritiba 1 × 0 Cruzeiro, Dom 28 de jun., Couto Pereira 16 horas
Goiás 1 × 2 Fluminense, Dom 28 de jun., Serra Dourada 16 horas
Vasco 1 × 0 Flamengo, Dom 28 de jun., Arena Pantanal 18:30h
Internacional 1 × 0 Santos, Dom 28 de jun., Beira-Rio 18:30h

RESULTADOS DA 8ª RODADA:
Figueirense 0 × 0 Internacional, Qui 18 de junho, Orlando Scarpelli 21 horas
Santos 1 × 0 Corinthians, Sáb 20 de junho, Vila Belmiro 16:30h
Flamengo 0 × 2 Atlético-MG, Sáb 20 de junho, Maracanã 16:30h
Sport 1 × 2 Vasco, Sáb 20 de junho, Arena Pernambuco 16:30h
Grêmio 1 × 0 Palmeiras, Sáb 20 de junho, Arena do Grêmio 21 horas
Cruzeiro 0 × 1 Chapecoense, Dom 21 de junho, Mineirão 11 horas
São Paulo 1 × 1 Avaí, Dom 21 de junho, Morumbi 16 horas
Atlético-PR 2 × 2 Coritiba, Dom 21 de junho, Arena da Baixada 16 horas
Joinville 2 × 1 Goiás, Dom 21 de junho, Arena Joinville 16 horas
Fluminense 2 × 0 Ponte Preta, Qua 24 de junho, Maracanã 19:30h

RESULTADOS DA 7ª RODADA:
Atlético-MG 2 × 2 Santos, Qua 10 de junho, Independência 19:30h
Corinthians 2 × 1 Internacional, Sáb 13 de junho, Arena Corinthians 16:30h
Coritiba 0 × 1 Flamengo, Sáb 13 de junho, Couto Pereira 16:30h
Chapecoense 0 × 1 São Paulo, Sáb 13 de junho, Arena Condá 16:30h
Vasco 1 × 3 Cruzeiro, Sáb 13 de junho, São Januário 21 horas
Sport 2 × 1 Joinville, Sáb 13 de junho, Ilha do Retiro 21 horas
Ponte Preta 0 × 0 Goiás, Dom 14 de junho, Moisés Lucarelli 11 horas
Palmeiras 2 × 1 Fluminense, Dom 14 de junho, Arena Palmeiras 16 horas
Grêmio 2 × 1 Atlético-PR, Dom 14 de junho, Arena do Grêmio 16 horas
Avaí 1 × 1 Figueirense, Dom 14 de junho, Ressacada 16 horas

RESULTADOS DA 6ª RODADA:
Santos 2 × 2 Ponte Preta, Sáb 06 de junho, Vila Belmiro 18:30h
Flamengo 1 × 0 Chapecoense, Sáb 06 de junho, Maracanã 18:30h
Atlético-MG 1 × 3 Cruzeiro, Sáb 06 de junho, Independência 18:30h
São Paulo 2 × 0 Grêmio, Sáb 06 de junho, Morumbi 22 horas
Atlético-PR 2 × 0 Vasco, Sáb 06 de junho, Arena da Baixada 22 horas
Joinville 0 × 1 Corinthians, Sáb 06 de junho, Arena Joinville 22 horas
Internacional 2 × 0 Coritiba, Dom 07 de junho, Beira-Rio 11 horas
Fluminense 0 × 0 Sport, Dom 07 de junho, Maracanã 19:30h
Figueirense 2 × 1 Palmeiras, Dom 07 de junho, Orlando Scarpelli 19:30h
Goiás 0 × 1 Avaí, Dom 07 de junho, Serra Dourada 19:30h

RESULTADOS DA 5ª RODADA:
Vasco 0 × 3 Ponte Preta, Qua 3 de junho, São Januário 19:30h
Atlético-PR 1 × 0 Figueirense, Qua 3 de junho, Arena da Baixada 19:30h
Chapecoense 2 × 0 Joinville, Qua 3 de junho, Arena Condá 19:30h
São Paulo 3 × 2 Santos, Qua 3 de junho, Morumbi 21 horas
Grêmio 3 × 1 Corinthians, Qua 3 de junho, Arena do Grêmio 22 horas
Cruzeiro 1 × 0 Flamengo, Qua 3 de junho, Mineirão 22 horas
Avaí 1 × 4 Atlético-MG, Qua 3 de junho, Ressacada 22 horas
Fluminense 2 × 0 Coritiba, Qui 4 de junho, Maracanã 16 horas
Palmeiras 1 × 1 Internacional, Qui 4 de junho, Arena Palmeiras 21 horas
Sport 1 × 0 Goiás, Qui 4 de junho, Ilha do Retiro 21 horas

RESULTADOS DA 4ª RODADA:
Ponte Preta 3 × 1 Chapecoense, Sáb 30/05/2015 Moisés Lucarelli 18:30h
Coritiba 1 × 2 Avaí, Sáb 30/05/2015 Couto Pereira 18:30h
Joinville 1 × 2 Atlético-PR, Sáb 30/05/2015 Arena Joinville 21 horas
Santos 2 × 2 Sport, Dom 31/05/2015 Vila Belmiro 11 horas
Corinthians 0 × 2 Palmeiras, Dom 31/05/2015 Arena Corinthians 16 horas
Internacional 0 × 0 São Paulo, Dom 31/05/2015 Beira-Rio 16 horas
Atlético-MG 3 × 0 Vasco, Dom 31/05/2015 Independência 16 horas
Goiás 1 × 1 Grêmio, Dom 31/05/2015 Serra Dourada 16 horas
Flamengo 2 × 3 Fluminense, Dom 31/05/2015 Maracanã 18:30h
Figueirense 2 × 1 Cruzeiro, Dom 31/05/2015 Orlando Scarpelli 18:30h

RESULTADOS DA 3ª RODADA:
São Paulo 3 × 0 Joinville, Sáb 23/05, Morumbi, 18:30h
Vasco 1 × 1 Internacional, Sáb 23/05, São Januário, 18:30h
Grêmio × Figueirense, Sáb 23/05, Arena do Grêmio, 21 horas
Palmeiras 0 × 1 Goiás, Dom 24/05, Allianz Parque, 11 horas
Fluminense 0 × 0 Corinthians, Dom 24/05, Maracanã, 16 horas
Avaí 2 × 1 Flamengo, Dom 24/05, Ressacada, 16 horas
Atlético-PR 1 × 0 Atlético-MG, Dom 24/05, Arena da Baixada, 16 horas
Chapecoense 1 × 0 Santos, Dom 24/05, Arena Condá, 16 horas
Cruzeiro 1 × 1 Ponte Preta, Dom 24/05, Mineirão, 18:30h
Sport 1 × 0 Coritiba, Dom 24/05, Ilha Do Retiro, 18:30h

RESULTADOS DA 2ª RODADA:
Coritiba 2 × 0 Grêmio, Sáb 16 de maio, Couto Pereira, 18:30h
Goiás 2 × 0 Atlético-PR, Sáb 16 de maio, Serra Dourada, 18:30h
Corinthians 1 × 0 Chapecoense, Sáb 16 de maio, Fonte Luminosa, 21 horas
Figueirense 0 × 0 Vasco, Dom 17 de maio, Orlando Scarpelli 11 horas
Santos 1 × 0 Cruzeiro, Dom 17 de maio, Vila Belmiro, 16 horas
Flamengo 2 × 2 Sport, Dom 17 de maio, Maracanã, 16 horas
Atlético-MG 4 × 1 Fluminense, Dom 17 de maio, Mané Garrincha, 16 horas
Ponte Preta 1 × 0 São Paulo, Dom 17 de maio, Moisés Lucarelli, 18:30h
Internacional 1 × 0 Avaí, Dom 17 de maio, Beira-Rio, 18:30h
Joinville 0 × 0 Palmeiras, Dom 17 de maio, Arena Joinville, 18:30h

RESULTADOS DA 1ª RODADA:
Palmeiras 2 × 2 Atlético Mineiro, Sáb 9 de maio, Allianz Parque, São Paulo, 18:30h
Chapecoense 2 × 1 Coritiba, Sáb 9 de maio, Arena Condá, Chapecó, 18:30h
Fluminense 1 × 0 Joinville, Sáb 9 de maio, Maracanã, Rio de Janeiro, 21 horas
Grêmio 3 × 3 Ponte Preta, Dom 9 de maio, Arena do Grêmio, Porto Alegre, 11 horas
São Paulo 2 × 1 Flamengo, Dom 9 de maio, Morumbi, São Paulo, 16 horas
Cruzeiro 0 × 1 Corinthians, Dom 9 de maio, Arena Pantanal, Cuiabá, 16 horas
Atlético Paranaense 3 × 0 Internacional, Dom 9 de maio, Arena da Baixada, Curitiba, 16 horas
Sport 4 × 1 Figueirense, Dom 9 de maio, Ilha do Retiro, Recife, 16 horas
Vasco 0 × 0 Goiás, Dom 9 de maio, São Januário, Rio de Janeiro, 18:30h
Avaí 1 × 1 Santos, Dom 9 de maio, Ressacada, Florianópolis, 18:30h

Próxima »
« « Anterior
« Anterior
Próxima » »